Отменить

Jul 08, 2009 00:09

Меня пугает функция «Отменить» в банкоматах ВТБ24. Вот я произвел несколько серьёзных операций с деньгами (отправил миллионов сто баксов за поставку оружия), и что она хочет сейчас отменять непонятно. А под этим благостным пунктом подразумевается всего лишь завершение работ с банкоматом. Это вычисляется методом исключения,для чего надо пробежаться ( Read more... )

interface, howto, информационный дизайн, design

Leave a comment

logicz July 8 2009, 05:41:37 UTC
для выхода: "Выход"
для возврата к предыдущему экрану: "Назад"
для отката изменений "Отмена"

Reply

x_raizor July 8 2009, 09:05:54 UTC
Предположим, видит дамочка меню

Потратить деньги
Сохранить деньги
Выход

Вот ей ни первого, ни второго не хочется. А на третье предлагают выход из ситуации. Конечно она нажмёт его за подсказкой. Правда же? =)

А вообще, «Выход», «Назад», «Отмена» не подойдут в той морфологической форме, что ты предложил. Глаголы действия должны быть.

Reply

Re: Ответ на ваш комментарий... logicz July 8 2009, 09:24:14 UTC


Выйти (из системы), Вернуться, Откатить/Отменить (изменения/действия)

Reply

Re: Ответ на ваш комментарий... logicz July 8 2009, 10:27:01 UTC


Кста, сегодня в Eclipse нашёл кнопочку: Revert - вернуть как было :) Может быть, есть смысл думать в этом направлении?

Reply

Re: Ответ на ваш комментарий... x_raizor July 8 2009, 10:32:19 UTC
С английским языком всё на порядок проще. Поэтому многие предпочитают интерфейсы на английском. Несмотря на многозначность английских слов в компьютерной тематике там все достаточно одноозначно.

Что касается русского языка, я не понял в каком направлении думать. =)

Reply


Leave a comment

Up