Знаете, што меня всегда бесит в фильмах и сериалах про зомбе?
Ну ок, случился опокалепсес, человечество выжило, прошло 20 лет. В процессе опокалепсеса выяснилось, что:
1) стандартные боеприпасы 5.65мм и 9мм не оказывают серьёзного останавливающего действия на зомбе.
2) Зомбе появляются под воздействием грибов (но не тех, што вы падумали. Хотя...)
3) Чаще всего зобме кусают за шею и за руки.
Ну так блять, возьмите дробовик! Херачьте картечью так, штобы с одного выстрела бошки отрывало трём зомбакам! Нету дробовика, возьмите дум-дум, пули со смещённым центром, щтобы в зомбях оставлись дыры по полметра! Забрасывайте зомбе молотов коктейлями, херачьте их из огнемётов, заливайте напалмом!
Увидели толпу зомбе на открытой местности, наведите на них беспилотник и накройте артой! Нету арты - раскатайте их танками и БТРами. Зомбе спрятались в домике? Сложите домик пятитонной авиабомбой! Нету бонбы - херачьте по домику из танка зажигательными, пока он не сгорит нахрен, как дом советов в 93м!
Зомбирование вызывают грыбы? Прекрасно! Залейте нахрен заражённую местность дефолиантом и агент оранжем! Устройте гонку гербицидов на выживание!
Зомбе кусают за руки и шею? Ну дак, блеать, придумайте кевларовые наручи и ошейники, об которые они обломают зубы! Кончился кевлар, организуйте производство лат и кольчуг! Да хоть, блеать, пластинчатых кожаных доспехов!
Кончились патроны, порох, гранаты, молотов коктейли и ваще всё? Оденьте доспехи, постройтесь фалангой или свиньёй или черепахой и вынесите всех зомбе бронекатком! Мечами, копьями, алебардами, шестопёрами, палицами и булавами!
И ведь могли бы показувать широчайший спектр сюжетов - от накрытия зомбе ковровыми бомбардировками и напалмом до эпичного махача с зомбе врукопашку в духе Ледового побоища!
Но нет, блеать, через 20 лет после опокалепсеса эпические герои всё также будут неэффективно постреливать в зомбе из обычных 5.65 и 9мм, ходить небольшими группами по 2-3 человека и умирать по одному. Скушно, господа!!!!!111111
Патмушта небоучаепмые далбайопы!!!!11 И герои, и актёры, и режиссёры, и сценаристы, у которых ни ума, не фантазии!!!1111
У меня всё!
ЗЫ: И это мы ещё не раскрыли тему эволюции зомбе! или мутатсыии их после йадерных ударофф!!1111