К пред-предыдущему посту

Dec 18, 2009 20:09

К пред-предыдущему посту.

Тем временем опять нашел прекрасное: г. Валерий Энгель, один из основных двигателей отмеченной в позапрошлом посте Конференции Особо Полезных Евреев, еще в ноябре месяце разъяснил позицию свою и конгресса по этой теме:

"У нас, евреев, нет никаких сантиментов относительно сталинского режима. Евреи страдали от репрессий не меньше, а может, и больше, чем другие народы. Не будем забывать десятилетия государственного антисемитизма, преследования за изучение родного языка и т. д. Но. В СССР евреев не убивали только за их этническую принадлежность. Холокост - это продукт исключительно нацистский. Премьер-министр Израиля Менахем Бегин в свое время сказал, что сравнивать сталинский и нацистский режимы - это все равно что сравнивать грабителя и убийцу. Нельзя сравнивать печи Освенцима с ГУЛАГом! Это абсолютно разные вещи. И то и другое ужасно, но несравнимо. Такой подход некорректен, прежде всего в отношении евреев и в отношении Израиля. Президент Государства Израиль Ш. Перес 14 ноября с. г. в интервью изданию Lietuvos rytas однозначно высказался в этом отношении".

Менахем Бегин, славный ирой Дейр-Ясинский, автор поголовной резни там мирного населени без различия пола и возраста, - в самом деле самый подходящий авторитет по данному вопросу и для данного орателя (т. Энгеля). По мощам и елей.

***

Однако ж самый факт верещания помянутого г. Энгеля о том, как ужасно, что "сталинизм" и нацизм сравнивают, как и само расхождение его шапито уродов с братьями-прогрессивными интеллектуалами из ОБСЕ - это очень хороший знак. По-видимому, матушке Европе Холокост-религия начинает надоедать, что создает необходимые стартовые условия для успешных действий по ее ликвидации внутри этноса. А также по ликвидации препозорищных вяканий о том, что если кого сживают со свету по этническому признаку, то это зло абсолютное, а ежели по, наприклад говоря, социальному (кулак он, к примеру), то это зло куда меньшее, относительное. Второй положительный признак в ту же степь - это то, что нескорбноглавых единоплеменников, судя по комментариям к этому когрессу в ЖЖ, оказалось много больше, чем я ждал.
Previous post Next post
Up