Тем временем в академии наук...

Dec 05, 2019 21:15

...посчитали сценарий распада России.

Вопросов это вызывает много. Ну, во-первых, кто заказал эту халтуру? Что у нас академия провалилась до уровня жёлтой прессы, которой хоть тушкой, хоть чучелом надо привлекать внимание плебоса? В общем, и работа проведена на уровне этой самой жёлтой прессы. С другой стороны, расчитывать распад по федеральным округам это чисто бюрократическая логика, где задачу ставят без огонька. В общем, странно усё это.

Что было сказано любопытного. Ну, что хуже всех положение у ...та-дам!...Москвы. Точнее Центрального нечернозёмного. В ходе гипотетического развала - там будет самый кирдык, ибо нерезиновая много потребляет с регионов, не спеша возврашать ништяки в обратку. Это всё что нужно знать про современную Москву в принципе.

Далее бодрячком оказался северо-запад. Типа, экономика там шевелится, опять "окна" в Европу наличенствуют. Ну, ХЗ на самом деле какая на северо-западе промышленность окромя той же торговли ресурсами, а Питер поступает один в один с Москвой, высасывая соки из регионов. Бывал я пару лет назад в Псковской области - унынье и тоска (типа, сахалинской глухомани - только без сопок и медведей. Как и красной икры, впрочем). Уверен, что за границами Ленобласти - это норма.

Неплохо так должно выйти у Сибири и Дальнего Востока. Ну, понятное дело, за счёт ресурсов. Правда, что-то мне подсказывает, что крупные мировые игроки вряд ли оставят такие ништяки без надзора, поэтому, думается, что сибиряки и дальневосточники будут крепить свою независимость в рамках какой-нибудь китайской империи.

Хуже дело у тех, кто опирается на какую-то промышленность. Не актуально. Поэтому у Урала и Поволжья не очень.

Ещё хуже дела у сельскохозяйственных территорий на юге, включая Северный Кавказ. Ну, кто бы говорил - прямо ностардамусы какие-то.

В общем, желтушничает академия, но читнуть забавно.

Кризис, Россия

Previous post Next post
Up