Дела спортивные...

Oct 07, 2019 14:08

Младший сын взял 3 место на Городе по рукопашке:



При этом столкнулся с таким явлением. Последние пару соревнований (с младшим) показали, что он очень долго разогревается. Первый бой проводит просто отвратительно. И если попадается более-менее сильный противник, то может и вылететь из турнирной сетки, а потом разогревается и даёт результаты близкие к отличным. В схватке за прошлую "бронзу" просто вынес противника с ринга, в этот раз разгромил с сухим счётом. Но, в целом, очень неровная динамика. При этом на тренировках всё выглядит, как минимум, на хорошо.

Вот теперь думаю, как его правильно мотивировать на первый бой, чтобы не успел перегореть.

Второй момент, думаю, тоже многим хорошо знаком. Интуитивно он многие вещи быстро схватывает, но когда пытаешься наложить на них теорию (чтобы умел продумывать схватки или отдельные элементы), то сталкиваешься с полным ступором и обвалом того, что до этого неплохо получалось само собой. То ли ещё мал, чтобы анализировать такие вещи, то ли в тренировочном процессе что-то не так складывается. В общем, есть над чем поработать.

P.S. А старший от соревнований "откосил". Сначала переусердствовал - потянул связки (за неделю), а потом, вообще, палец на ноге сломал (за день). Да, так тоже бывает.

Единоборства, Спорт

Previous post Next post
Up