Вымирает ли русский народ?

Feb 04, 2014 17:10

Алексей, конечно, больше известен на ниве жёсткого троллинга хомячья разных идеологических направлений, но когда начинает говорить о сути вещей, то довольно часто зрит в корень. Так что неплохое продолжение к теме коварного сокращения "лишнего" населения зловещим ЗОГом касательно российской действительности.

Оригинал взят у kungurov в Вымирает ли русский Read more... )

Демография, Россия

Leave a comment

wwold February 5 2014, 05:53:17 UTC
==У нас в Эстонии немного, но есть сменивших городскую жизнь на сельскую.==

В целом, Прибалтику в пример сложно брать, ибо там полный беспереспективняк.

==Если под "возродить" понимать и полную занятость с хорошей оплатой труда то 2-3 ребенка в сельской семье не предел.==

Вообще-то ещё инфраструктуру надо, уровень образования соответствующий иметь, так как современные предприятия (в т.ч. сельхоз) требуют высококвалифицированных специалистов. Учитывая, что образование сейчас становится всё дороже и дороже, то жители такого села превращаются в обычных индустриальных жителей, которым больше 2 детей тяжело тянуть.

==Хочет, но не может - пьяница и импотент
Может, но не хочет - сволочь он. (говорят женщины)==

Есть и такой контингент. Но и для других сейчас не вариант. Мы бы с женой и третьего ребёнка завели - возможности позволяют. Но... Содержание и образование детей постоянно растёт, а отрасль, где я тружусь - стагнирует. Что будет завтра я не знаю, поэтому исхожу из минимума, что надо вытянуть тех, кто есть.

Возрождение села с нормальной инфраструктурой и работающими производствами, современная и удобная образовательная и воспитательная среда для детей - не могут реализоваться по отдельности. Это должна быть единая программа, направленное в будущее не менее чем на 20 лет. Которая должна непреклонно выполнятся. Об этом говорит Кунгуров, поэтому я считаю, что он прав.

== Но и родители должны иметь в идеале сельские корни, в противном случае оседлыми селянами станут за 2-3 поколения.==

Я некоторое время жил на селе. Образованный селянин, который работает и имеет материальные возможности для воспитания детей, от нормального городского жителя в плане семьи мало чем отличается и кучу детей иметь не желает (за исключением, может быть, верующих). Так что это ваши фантазии.

Reply


Leave a comment

Up