(no subject)

Dec 01, 2014 13:00



В случае серьезного ранения спецназовцев США в зоне БД будут временно усыплять. В таком состоянии они будут находиться до перемещения в безопасное место.
Американское Командование сил специальных операций (SOCOM) выделило 550 тысяч долларов на финансирование принципиально нового лекарственного препарата для нужд силовых структур. Лекарство, разработанное австралийскими учеными, не только защищает от потери крови, но также предупреждает необратимые повреждения головного мозга.

Как отмечают эксперты, новое лекарство может быть первым большим шагом при лечении раненых на поле боя. На разработку нового медицинского препарата специалисты подразделения Тропической медицины и здоровья при Университете Джеймса Кука потратили семь лет, пишет газета Daily Mail

Безотносительно того, правда это или нет (курить надо англоязычные источники), интересна реакция ватки:

[Spoiler (click to open)]





Понятие "золотой час" ( на самом деле это интервал в 30-40 минут) в оказании первой помощи пострадавшим появилось не на Западе, а в Израиле, т.к. раненые непосредственно с поля боя доставлялись не в полевой госпиталь, а в любую муниципальную больницу находящуюся поблизости. Разницы между больницами там особо нет, всем известно дотошное отношение израильтян к медицине и вообще к этой теме.

Чего не скажешь о благословенной сколенподымаемой Пахомии. В аптеках Богохранимой Азиопы до сей поры не знают о гемостатиках, бондажах, окклюзионных повязках, инфузионных полевых устройствах для внутрикостных инъекций.

Воен-спецы Пахомии изучают иностранные мануалы (в основном армии США) и закупают жыдомассонские средства оказания первой помощи, потому, что в Пахомии есть "скрепы" и "традиции" нарожания бабами многонациоанальных патриотов или " совхозных лис".

Ознакомиться с современным положением дел в Пахомии и поржать над жопорукими можно по ссылке, в статье полной отчаянья и извечной традиционной россейской дилеммы "кто виноват и что делать?" :

" Революцию в «медицине поля боя» наши силовики видят лишь в чужих окопах "

На фото вверху поста Pararescue Jumper (PJ) спасатели - парашютисты, медицинский спецназ ВВС США.

Ватникан, Ликбез, Госдепъ

Previous post Next post
Up