Лисы совхозные (некропост)

Nov 25, 2014 22:49

.

Вкратце, почему так всё херовенько...
Уже был пост из этой серии под названием Два эксперимента.- На нем и будет основываться повествование.

Давным давно, в Совке решили вывести ручную породу красивых серебристо-черных лисиц.
Но т.к. дикое животное не поддавалось одомашниванию, то порешали вопрос методом селекции.

серебристо-черная


Выбрали биологически неполноценных особей с генетическими отклонениями, которые скорее всего не позволили-бы сколь долго просуществовать животному в естественном ареале ( этим можно пояснить лояльность животного к человеку) и скрестили между собой получив подходящее потомство. Потомство Совхозных Лисиц. Этаких "Шму", с которыми можно играть и делать, что душе угодно.

Лиса совхозная


Правда получилось так, что при селекции было утрачено качество.
Вместо богатого хвоста появился какой-то пёсий атавизм закрученный в каральку как у дворового Бобика.
Шерсть стала пятнами, утратив, так сказать, аутентичность. В общем всё вышло стремно.

"Лиса" - серебристо-черная


"Лиса" - совхозная


Автор в первоисточнике проводит аналогию с формированием советского человека, советской системой. Однако надо заметить, что если эксперимент аналогичен проводимой политике в совке, или проводимой селекции,  - то надо-же выявить и исходник?

Тут нам в помощь неожиданно приходит в помощь гениальная историческая, недооцененная личность, раскусившая систему задолго до появления науки социобиологии и селекционных экспериментов в совке - Афанасий Прокофьевич Щапов, со своим трудом "Социально-педагогические условия умственного развития
русского народа", дополняющим картину постигшего Рашку ахтунга:

Originally posted by wrlfck at Интересная деталь...

Пытался продолжить читать Щапова, но мешает старый шрифт, так как это скан со старой дореволюционной книги...

Дек вот, дочитал главы ближе к середине книги, где Щапов помимо социального аспекта, помимо византийской наследственности в гос. обустройстве, рассматривает аспект антропологический в ассимиляции племен на территории России.

Щапов делает предположение, исходя из антопологических исследований, что низкие качественные биологические показатели представителей разнообразных племен и народностей, а так же их низкий цивилизационный статус, подталкивали к приему византийской парадигмы.

Тоесть простым языком, грубо говоря: Народности ,которых на территории рашки больше сотни и которые так любят считать, и упоминать россияне, самореализовались в имперстве и "православной русскости" - их подталкивал к этому их низкий социальный статус. А так как все они были низкокачественными унтерменшами (биологически) приближенными ко двору, по мере расширения "контурной карты ынперии", то и ничего хорошего, естественно, из этой затеи не получилось.

Ну вот пазл и сложился. В принципе виноват не Совок проводивший селекцию. Виновата Роиссюшка "которую мы потеряли", предоставив отличнейший комплект для проведения последующих экспериментов из отборнейшего и лояльнейшего Ордынского дерьма.

Социобиология, wtf?, message

Previous post Next post
Up