Хочу представить замечательную книгу замечательного писателя Марины Москвиной "Учись видеть. Уроки творческих взлетов". 31 эссе об искусстве писать. Отличительная особенность этой книги в том, что советы и наставления автора перемежаются, иллюстрируются ученическими текстами, многие из которых можно назвать маленькими шедеврами. Читая эти
(
Read more... )
Comments 5
Итого, творчество - это форма существования. Вне-категорийная. То есть, плохо ли сотворяет творец или хорошо, полезно или бесполезно для себя/общества/истории и проч. , он все равно существует в сотворенном и не-творить не может.
Всё сугубо имхо.
Все остальные описания этого понятия в моем понимании будут уже ответами на вопрос о смысле, цели и задачах творчества.
Reply
Кстати,я написала еще один пост в сообщество. Это пятиминутный тренинг: даны начала предложений, одно из которых нужно продолжить в течение пяти минут. Мне бы хотелось, что бы ты еще один такой пост написала с твоими вариантами начал для большего разнообразия. Или пришли мне свои варианты, а я вставлю их в этот же пост. Кстати, как насчет тэга "пятиминутка" (для упражнений из упоминавшейся мною книги по креативному письму или просто для не очень длинных творческих заданий). Для этого есть, конечно, тэг "разминка", но слово "пятиминутка" мне кажется более веселым. :)
У меня интернет сейчас плохо работает, так что я на этой неделе буду не очень часто тут появляться, хотя постараюсь.
Reply
главное, чтобы все это пригодилось.
у меня тоже интернет не ахти.
к тому же не совсем понятно с пятью минутами
Reply
Творчество - это вечный поиск новой красоты.
Творчество - это способ познать себя и весь мир.
Творчество - это путешествие в открытый космос, порою наугад, без карты и цели назначения.
Творчество - это замечательная привычка смотреть на мир тысячью глаз.
Творчество - это иллюзия, вечно стремящаяся стать реальностью.
Творчество - это вторая вселенная.
Творчество - это гора, на которую можно взбираться вечно.
Творчество - это вечность мимолетности.
Творчество - это любовь, утешение, путь, мечта, полет, отдохновение, пленительный обман, чудесная игрушка, оружие против косности, лекарство от скуки... Список можно продолжать до бесконечности. :)
Reply
блин, семантика и иже с ней меня убъёт.
в смысле - "привычка замечать", да?:)))
Reply
Leave a comment