Летние игры. МЖ (проект)

May 19, 2016 16:55


Лето - это маленькая жизнь (О.Митяев)
Друзья мои, а не слишком ли скучно мы живем в нашем сообществе? Все у нас какие-то теории да практики. Не спорю, все это очень важно. И знания, которыми с нами делятся наши продвинутые товарищи по писательскому цеху, - бесценны!
Но близится лето, и так хочется поиграть-пошалить, ну и, заодно, попробовать свои крепнущие писательские силы в увлекательных играх на свежем воздухе.
Насколько я помню, в нашем сообществе на сегодняшний день две рубрики с игровыми элементами - «Еженедельная зарисовка» и «Эстафета - 365». «Эстафета» заглохла, т.к. последний участник вот уже второй месяц беззастенчиво пользуется общественной палочкой в личных целях. Да и, между нами говоря, «Еженедельные зарисовки», куратором которых я с некоторых пор являюсь, также не страдают от избытка зарисовщиков.
В связи с вышеизложенным, вот что хочу вам предложить. Новую игру! Да! НОВУЮ ИГРУ!
Давайте ее придумаем вместе. Мой эскиз такой:
1.      Время действия игры - с 01.06.2016 по 31.08.2016.
2.      Название игры - «МЖ» в честь песни Олега Митяева «Лето - это Маленькая Жизнь».
3.      Игра будет проходить вместо отдыхающих летом «Еженедельных зарисовок» и «Эстафеты - 365», вобрав в себя их лучшие стороны.
4.      Суть игры. 3 раза в неделю, в понедельник, среду и в пятницу, в 8:00 по Москве, в этой рубрике будет появляться новый пост-задание, на который участники игры пишут свой коммент. Задания могут быть самыми разнообразными как по форме, так и по содержанию.
Ответ на задание должен быть умещен в одном комменте (если не ошибаюсь, то это 4 с небольшим тысячи знаков с пробелами).
Вступать в игру как и покидать ее, имеет право любой член нашего сообщества.
Новое задание должен опубликовать участник, первым опубликовавший ответ на пост. Если, по какой либо причине участник, который должен опубликовать пост не хочет (или не может) это сделать, он обязан передать свое право другому члену сообщества.
5.      В игре вводится следующая система баллов:
+ 5 баллов - за публикацию поста-задания.
+ 4 балла - за первый коммент.
+ 3 балла - за второй коммент;
+ 2 балла - за третий коммент;
+ 1 балл - за четвертый и каждый последующий коммент;
- 10 баллов - штраф за не публикацию поста (без передачи права публикации, без информирования смотрителей).
6.      По итогам игры, в сентябре 2016-го года, будут определены победители.
7.      Смотрителей в игре должно быть, как минимум, двое. Чтобы они могли подстраховать друг друга в безотлагательных случаях.
На пост одного из смотрителей могу предложить себя, если никто не возражает. Кто еще хочет быть смотрителем?


Жду ваших замечаний-предложений-критики.
К.

Первые Летние Игры 2016

Previous post Next post
Up