Мой комментарий к записи «Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не смог отбить…

Feb 14, 2020 15:19

Сергей, - так и быть. Я здесь.
Ты пишешь - "перевод заповедников в национальные парки - не просто мировая практика...". Приведи один пример из "мировой практики", когда и где заповедник был "переведён" в парк? Сергей, - в "мире" нет заповедников. Заповедники, как и русский язык - только в России. Уж извини. Слово это исконно русское - не переводится на другие языки. Истории Заповедного Дела в России - более ста лет. Национальные парки у нас начали появляться совсем недавно. И это хорошо, что стали, - не вытянут заповедники функции парков, - они противоположны. И то, что четыре заповедника в России стали нацпарками, - так для этого были причины, и даже теперь не всё однозначно с этим переводом. Про прибыльность и самоокупаемость - сказки. Во-первых, не всё в мире предназначено для выжимания из него прибыли. Вы представляете себе самоокупаемую полицию или таможенную службу, или пограничную заставу "на хозрассчёте"? Представили? И что вы об этом думаете? Во-вторых, нет "самоокупаемых" национальных парков, - они не для этого создавались и создаются. "Национальный" означает применительно к паркам - "государственный". И для Америки это прежде всего - вопрос собственности на землю.
Ущерб от пожара. Он взят "с потолка". Можно было так же, умозрительно, написать 60 или 180 миллиардов, - или миллионов? Но, с юридической точки зрения, - ущерба не было совсем. Уголовное дело против меня прекратили по отсутствию состава преступления. Зачем врать то? Дело против меня было возбуждено очень грубо, если не сказать - незаконно, а ещё вернее - "по указке". Очень плохи дела были в области в 2010м году, с пожарами. Даже в жарком для всей России 2010м году Север области выделялся сильно! Надо было отвлечь внимание, от области - не думал, почему для этого был выбран заповедник - федеральная, не областная территория? А ведь наш пожар был, по сравнению с тем, что в области творилось - вообще никакой. Ни по опасности для населения, ни по размеру. Прокуратура сама искала благоприятный для всех выход из этой ситуации.
Вообще, из массы информации, вы с Ющуком выбираете выгодную для вас. - В чём выгода то? Скажи. Как правило, это либо ложная информация, а точнее сказать - это "ваше мнение", - или чьё-то, выданное за факт. Или просто фантазии.
Ну как, скажи, Сергей, - отвечать на фантазии? Например, как заповедник финансирует кого-то там в Прибалтике? Честно скажу, моей фантазии - нет, не хватает. Заодно должен сказать тебе, что серьёзное кино - это дорого. Да, существует киноиндустрия, - её пока никто не отменял. Кино, как и футбол, - очень дорогая штука. При этом, никто не запрещает снимать собственные видеоролики и гонять в футбол во дворе. Ты разницу чувствуешь?
Сергей, - ничего странного в заповеднике и с заповедником на Севере Свердловской области не происходит. Да, против заповедника ведётся война, ведётся профессионально (за деньги, - профессионалы тем и отличаются, что работают, и зарабатывают на том, что "работают", или, иначе, это - "футбол во дворе"). Но заповедник работает в штатном режиме. Работает с соблюдением всех норм и правил, с соблюдением Закона.
А вот с речками Шегультан и Ивдель - беда. И, не зависимо от того, будет заповедник или нет, будем тут работать мы или кто-то другой, - эта беда ширится. Её невозможно будет прятать и спрятать. Пока что - не получается и не получилось. И, судя по вашей "командной" активности, вряд ли получится. Ведь, будь всё действительно хорошо, и загрязнение рек прекратилось или ожидается, что прекратится, - прекратилась бы и травля заповедника. Потому что она бессмысленная.
Меня сейчас осудят за комментарий, а Ющук так будет улюлюкать и всё извратит, выдернет из контекста, перетасует (профессионал, что тут...) Но, по большей степени, конечно, этот комментарий не для него, а для тех, кто сюда заглядывает. А, судя по всему - заглядывают разные люди. Что поделать, Сергей - ты популярен. И, да, - "оппозиция и белоленточники", конечно, твой "конёк", ты с него не слезешь. Ну так в нашем случае, это правда, смешно. Ну так будь же более самостоятелен, что-ли..... Пора бы.
Будь здоров и не хандри. Чаще гуляй. Когда на лыжи вставал в последний раз? В парк сходи. У костра посиди. И посты твои в ЖЖ, вот увидишь, станут другими.

Ющук провокация

Previous post Next post
Up