Свиные ребрышки

Sep 07, 2018 12:41

Очередной ДР на работе. Попросили сделать закуску, долго не думал - купил на рынке 3 кг свиных ребер (одним пластом). Удалили все пленки, нашприцевал соевым соусом и положил в холодильник немного (время не критично) промариноваться.


Вечером, застелил глубокий противень силиконовым ковриком, нарезал несколько головок лука (что бы дно было закрыто), на лук положил свиные ребра присыпанные душистыми специями и кусочками чернослива. Противен плотно закрыл фольгой (думаю, удобнее было бы использовать утятницу) и поставил в духовку на верхнюю полку на самый малый жар (у меня плита газовая, так что малый жар около 135С, для электрической лучше выбрать 110С) и пошел спать.



После 8 часов, вынул противень, положил мясо на решетку, убрал из него ребра (они легко вытаскиваться) и смазал со всех сторон соусом барбекю (покупным).


Включив максимальный нагрев духовки помещаю мясо на решетке в нее и держу столько сколько рекомендует производитель соуса (в моем случае 10 мин), вынув мясо снова смазал его соусом и снова запек (так можно несколько раз)
Мясо получилось очень мягкое и вкусное


Советую есть с соусом из сметаны и тонкой стружки свежего хрена.

Previous post Next post
Up