Битва негров во мраке ... Юрий Макогоненко

Apr 23, 2019 19:16







Знаете, какие названия носили - до Малевича - картины с подобным "Черному квадрату" сюжетом?





Многие рассматривают все происходящее в одной их двух парадигм:

- борьбы между капитализмом-империализмом с одной стороны, и социализмом-комму­низмом - с другой.

- поскольку капитализм победил, то речь идти можно вести только - о борьбе капитализма с новым, нео-кастовым строем (укладом). Такой подход чем-то похож на буржуазный романтизм времен борьбы буржуазии с королевским абсолютизмом и Ватиканом.

При этом способность оценить всё происходящее как на некие процессы внутри единого пла­нетарного «человейника», в котором антогонистами выступают не классы или религии, а типы цивилизаций - почему-то недоступен.

Для многих мои рассуждения покажутся неактуальными, слишком заумными или просто на­думанными.

Ещё бы не так! Именно так и должно быть. На планете минимум сорок процентов деятельно голосу­ют за «холодильник». А большинство оставшихся процентов - горячо «не прочь» пожрать из забитого (рабами) холодильника. Именно ту, среди оставшихся процентов, лежат самородные рос­сыпи шампанских либералов, колбасных патриотов и норковых коммунистов и клубничных социал-демократов.

Парадигма общечеловеческого подхода была напрочь дискредитирована.

Советский интернационализм проиграл. Вдрызг.

Мультикультурализм и толерантность растленны, извращенны и изолганы. Евросоциалистами, общеев­ропейцами, экуменистами, клинт-обамовцами - и прочей шушерой нынешнего глобализма.

Христианские - и шире - авраамические религии совершили харакири, пойдя на сговор с Си­оном (либо закрыв глаза на это). Ну а буддисты, индуисты, прочие подобные иже с ними про­сто обслуживают любые антисоциальные и «античеловейные» потенциалы - от сатанизма или фашизма до капитализма электронных концлагерей.

Китайский путь уверенного достатка очень хорошо вписывается - с сохранением оформительской бутафории - в теорию концлагерно - кастового капитализма.

Здравый рассудок способен найти только один островок надежды и ясности - смотреть на происходящее как на единый «человейник». В котором происходит смертельная антагонисти­ческая борьба разных типов цивилизации.

Хотя борьба это вовсе не обязательно будет носить военный, брутально-силовой характер.

Победитель получает приз - на планете воцарить одна цивилизация. Цивилизация планеты Земля.

Либо в процессе борьбы цивилизации уничтожат друг друга. По тину - волки от испуга скушали друг друга. Место испуга могут занять амбиции, тщеславие, жадность.

Но получится - пожар в деревне.



Впрочем, не исключено планетарное сепукку - победитель начнет загнивать, деградировать и в конце-концов разложиться до состояния гумуса.



Ну вы понимаете ...



ИСТОЧНИК

ЖИЗНЬ, ПУБЛИЦИСТИКА

Previous post Next post
Up