Известный журналист Максим Шевченко рассказал, как власть уничтожает производства на местах, а также каких целей пытается достичь Кремль.
Я уже объездил множество городов нашей страны и везде видны последствия ельцинско-чубайсовского неолиберализма. Те фабрики и заводы, которые были построены в советский период стоят либо доживают последние дни.
Тоже касается и людей, которые хотят заниматься малым предпринимательством- им нет хода со стороны власти. Если ты выживаешь после многочисленных проверок, то твой бизнес попытается "отжать" местный монополист.
Этому режиму совершенно все равно на народ, единственное, что его интересует- это выгода, прибыль которую он получит от того или иного действия.
Страна для Путина, Медведева и всех прочих, как клуб "Челси", который можно купить за 1 миллиард, а продать за 2. Народ для них просто "социальная издержка", которую кормить, лечить, создавать рабочие места.
Даже такая капиталистическая страна как США, гораздо больше социальное государство, чем современная Россия. Там, регулярно выходят законы, которые защищают граждан от монополистов, поддерживаются профсоюзы и так далее.
В общем, если мы сами не будем бороться за свою страну, то нас как "социальную издержку" рано или поздно ликвидируют.
ИСТОЧНИК