На пороге хаоса (гл.1. На пороге хаоса)

Oct 23, 2010 08:42

Глава 1. На пороге хаоса.

Стоя на пороге этого огромного здания и недоумевая, что же случилось. Мне казалось, что огромные ворота, в три, а то и четыре человеческих роста, это всего лишь макет, как в дисней ленде. Но стоит прикоснутся к поверхности врат и все мультики из головы выпадают.
"Джин, ты где?" - обратился я к себе в голову. Подождав минуту и не получив ответа, я направился к вратам, чтобы открыть или постучать в них. Всёравно же сейчас ночь и вокруг невидно ни домов, ни огоньков, а этот "домина" передомной.
Внутри створки открылась дверь, и не разглядеть, что она там вообще была. Вышел "человек", сначало так показалось, и спросил меня: - Тхклехт то миру? Голос в голове тоже спросил (сволочь, одним словом): "Кто будешь, челядь?"
- Сергеем меня зови, - хотелось добавить, что-то в том же духе, - эм, болван. Получилось так вот. Он уставился на меня своими чёрными глазами. Тут до меня дошло - зрачки. Одни зрачки же?! Меня прошибло на озноб, начал пятится к краю порога, а там катится и катится. Руки по локоть, как то заныли, даже зажгли болью. Существо начало нюхать воздух, а из рта вылезли небольшие клыки. Подняло левую руку, могу поклястся, что не прикосалось к свестку висевшему на шее, и просвистел два раза.
- Стой смирно человек! - гаркнуло существо на чистом русском. Из проёма выскользнуло шесть пауков и помчались в мою сторону.
"Бей их." - раздалось под коркой злым голосом. Я размахнулся для удара кулаком, кого я только слушаю, чтобы ударить первого паука. Но попал сразу в трёх следующих за ним. Первый паук ушёл с линии удара, видимо почуяв опасность, потеряв только одну лапку. Энергия котороя била из правой руки, разметала в мясо двух пауков и третьего кинула взрывной волной далеко вниз, крутой склон, однако. Лишь "свистун" стоял спокойно, даже не увернулся от камней, только кожа и серый плащь-накидка осветились тусклым фиолетовым светом. А меня же дурака, стоявшего столбом и смотревшего на всё это представление, сразу сбили сног, чуть не скинув со склона. Больно ударившись головой о камень и почти потеряв сознание, я успел увидеть, как меня резво затащили внутрь в полумрак. Существо подождало семиногого и закрыло дверцу. Вокруг померкло, так же как и моё сознание.

Posted via mobilebloger

писанина книга фэнтези

Previous post Next post
Up