концерты на которых мы бывем

May 16, 2016 14:52

зачастил я в этом году на концерты. вот только на минувших выходных дваджы угораздило.

в основном попадаю удачно, хотя бывают и проколы. из удачных вылазок удалось послушать неклассический glintshake и родственный им по женской линии проект - nv, послушал в хорошем шестнадцатитонном звуке своих новых любимцев - lucidvox, которые последним альбомом наметили себе замечательные перспективы.

в список сомнительных мероприятий у меня как-то попал надёжнейший jazzator, участники которого растеряли где-то по своим европам грузовик с инструментами чувство юмора и фирменную исполнительскую лёгкость, впрочем, возможно я просто не распробовал их новых тенденций. также осадочек оставил очень странный "фестиваль" окололюсидвоксной тусовки, на котором организаторы невероятным усилием интеллекта собрали в одном зале без права на выход аудиторию, отличающуюся в два раза по возрасту, а по интересам происходящим из параллельных вселенных. призрак sev-клуба был как живой. заслуживающая же внимания часть программы была испорчена отвратительным звуком. пополнил личный blacklist московских venue.

а вот ДОМ неизменно держит планку высокой, субботняя встреча с подзабытой нойз-фриджаз-авангард тусовкой особенно встряхнула и впечатлила. прикосновение к импровизационной музыке всякий раз будит ассоциации с живой самонастраивающейся системой, со структурированным хаосом. слушать такую музыку в записи скучновато, но вживую следить за тем как музыканты ведут друг друга в неизвестном направлении, разворачивая и сворачивая спектры, дробя ритмы и повисая на краешках тишины, создавая и разрушая гармонии, с неумолимостью катящегося по склону пианино вовлекая в происходящее и слушателей, - это любопытнейшие и ценные ощущения.

легендарное трио "изразец", выступающее раз в пятилетку, произвело большие волнения среди чопорно сидящей публики. зря я их недооценивал. если вкратце - это чумовая чума. многих скрытых извращенцев оторвало от сидушек и вывело на чистый танцпол. если никто не снял происходящее, это будет большая потеря для футбола.

Колосов по прежнему с шестиструнным басом, однако в этот раз никто не услышал скоростных атональных секвенций ада, только шум и скрежет. выступили неплохо, но так затянули, что я соскочил с крючка и последние минут 5 тупо ждал когда закончится.

короче, всем спасибо, продолжайте в том же духе, а я вас приду послушать. может быть

upd. о, видео

image Click to view


мысли вслух, дорогой дневничок, концерты, ругательное

Previous post Next post
Up