книжное

Aug 06, 2015 14:50

Как-то так получилось, даже не знаю плохо это или хорошо, но я в последнее время практически совершенно перестал читать художественную литературу. Не хватает ориентиров, похоже. Зато во всякого толка научно-популярную тематику мозги вцепились накрепко. Здесь ориентиров пока достаточно, чтобы совершенно не повторяться. Часто ещё только дочитываю ( Read more... )

мысли вслух, дорогой дневничок, читать

Leave a comment

Comments 8

kinebik August 7 2015, 07:36:12 UTC
Ни хрена себе рефлексия. А я вот практически перестал читать книги вообще, разве что всякое рабочее - больше статьи, видеолекции всякие. Как-то нет мотивации цепляться за эту интеллектуальность и прокачанность. Ибо толку от нее в отрыве от практического применения не вижу.

Reply

woodenfriend August 7 2015, 09:42:41 UTC
хотел поделиться с тобой мотивацией в виде подходящей картинки, но залип :)

Reply


klocska August 7 2015, 22:18:21 UTC
Три года это такой официальный срок потери квалификации. Наверное не зря. Я вот тут несколько лет назад обнаружил что по трети примерно умных названий в дипломе не могу вспомнить про что это. Купил даже недавно книжку по дифурам, но забыл в самолёте. С другой стороны - поддерживать весь объём неиспользуемых знаний при наличии фултайм работы, семьи с детьми и прочих полезных дел довольно накладно ( ... )

Reply

woodenfriend August 8 2015, 21:59:45 UTC
спасибо за много букв. я раньше никогда не бывал в таком возрасте, просто, потому всё удивительно мне..
с классикой у всех, по-моему, по-разному отношения складываются. у меня достоевский в зрелом возрасте пошел хорошо, а вот толстого читать не смог. хотя я странный, у меня даже эстонско-советский ааду хинт неплохо прочитался.. :)

Reply


silver_morning September 4 2015, 21:40:24 UTC
На третий пункт - единственная проблема - остаться без собеседника после прочитанного. Обязательно надо прочитанное обсуждать и в ходе этого формировать идеи. Сам процесс придумывания смыслов приятен. В моем идеальном мире садятся несколько серьёзных людей (некоторые с бородами!) и обсуждают, почему Софья предпочла Молчалина Чацкому.
И Докинза теоретически тоже можно обсудить, но тут либо согласен, либо не согласен с исследованием - своих лабораторий у нас (у меня) нет. Тогда как опыт бывания людьми имеется).

Reply

woodenfriend September 7 2015, 08:29:25 UTC
обсуждать - это очень хорошо. но есть опасность остаться без собеседника после обсуждения :) а в случае докинза можно и канделябром огрести :)

Reply


nikanor_bosoi September 24 2015, 16:55:37 UTC
Для разнообразия можно почитать фриков, которые вовсе не фрики - Гришаева, Ацюковского, Дубровского, Федюкина, Тена...
Захватывает.

Reply

woodenfriend September 25 2015, 10:52:46 UTC
как же так получилось, что я ни одного не знаю. гришаева разве что. нонна

Reply


Leave a comment

Up