компьютерная мышь

Feb 15, 2014 02:57

Нашёл тут в залежах фоторепортаж об одном эпичном случае.

Дело было во времена работы в отделе техоблуживания в родном универе. Деканат того универа славился состоянием непрерывного обеда, с разложенными на столах печеньками, всегда стоящим наготове чайником со всеми втекающими и вытекающими. Когда-то это должно было случиться.

Вызывают, значит, нас: у нас что-то, мол, с компьютером. Видим следующее: пациент вроде работает, но на экране при этом невнятные разноцветные полосы и ещё более подозрительные артефакты. Нет проблем, говорим мы, видюха сломалась похоже, сейчас мы её заменим и все дела. Уносим аппарат к себе в берлогу, открываем и.

Внутри - мышиное гнездо! На флоповёрте собственно оно, любовно составленное из бумажного хлама, в том числе исключающей вариант "мопед не наш" справки о флюорографировании знакомого нам Миллера Т., и просто мусора.
На дне системного блока - обширный туалет. Дырка на месте недостающей платы - парадный вход. Самой виновницы увидеть не довелось. Впрочем и её обиталища мы бы ещё долго не увидели, если бы мышка не пописала, пардон, на видеокарту.. :)

Впрочем, вот:








Аппетит деканату на некоторое время отбили :)

дорогой дневничок, fixed, pix

Previous post Next post
Up