who is mr. zorge?

Nov 14, 2012 13:06

Ведомый любопытством, посетил на днях концертик Zorge - прямого наследника Tequilajazzz.
Никаких особенных ожиданий не имел, т.к. прослушанный в качестве подготовки материал не впечатлил, да и отзывы некоторых единомышленников были нелестными. Скорее хотелось узнать лично чем занимается ныне Евгений Федоров, и понять что это за новый проект, ведь предыдущий - Optimystica Orchestra - был (и остается?) весьма милым.
Подмечено следующее:
1) да, новый проект унаследовал не только Евгения Федорова и его бас-гитару, но и звучание Tequilajazzz, наиболее напоминающее "Выше осени".
2) смысловая составляющая на концерте воспринимается хуже чем музыкальная, а последняя, при всём желании польстить, стала совершенно шаблонной. Все песни построены по одному и тому же принципу - монотонный двухаккордный verse - взрывной chorus, далее по кругу, до появления отвращения. После многих лет копания в более-менее изобретательно и нестандартно построенной музыке, я просто не могу это слушать.
3) конечно, концертный вариант гораздо мощнее записи, первые 3-4 песни взбодрили и повеселили. Но если бы в дальнейшем новые песни по просьбам староверов не разбавлялись классикой, боюсь уныние охватило бы не только меня одного.
4) Да, они немножко играют старые песни, хотя и не хотят, видимо задолбались за 10 лет. Спели "смыты дождями", "пистолет" и "зимнее солнце". Забавно было отличать в толпе олдфагов, знающих старые тексты, и неофагов, уже разучивших новые. Новых песен много, целый альбом, с неожиданным названием "Монголоид вращения".
Так что в целом, Евгений, пока только четыре

концерты

Previous post Next post
Up