Важное

Feb 15, 2012 21:52



Духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин):

"Всякая революция есть не что иное, как вероломный поступок против Бога.
К глубоко печальному выводу может привести результат требований нынешних социал-реформаторов сменить власть, совершить переворот, то есть претворить в жизнь старый сценарий пагубной революции.
Те, кто жаждет власти, какие плоды они принесут? Лишь потоки крови, братоубийство, голод и захват наших земель иноземцами. Те, которые следуют принципу «цель оправдывает средства», помните слова великого поэта: «…есть Божий суд, он не подкупен звону злата, и мысли, и дела он знает наперед».
Нельзя не учитывать ситуации нынешнего времени не только в Отечестве нашем, но и глобальной. Мир изготовил такое оружие, о котором даже язык наш сказать не может. Надо ценить спокойствие, стабильность в нашей стране и опасаться не только больших, но и малых конфликтов. Все это вы достойно понимаете. Так что вы еще желаете, горячие головы? Ничего иного, кроме хаоса, крови, голода и погибели. Вы хотите поставить на край пропасти нашу страну."

Оригинал взят у general_ivanov в post
Previous post Next post
Up