Пятнибота.

Jan 16, 2021 23:02

Вчера нам давали солнечную погоду и ноль градусов.
Ночью приходила Котёна, а у Лёвыча протёк подгузник - я ему его поменяла, не приходя в сознание, но тут Лёвыч начал дёргать за нос и волосы Котёну, и веселиться. В общем, так себе развлечение - вся семья в одной кровати. Потом, правда, мы уснули. К счастью. Паша уехал по делам ещё до девяти, так что управлялась я с детьми одна. Впрочем, управлялась медленно, поэтому к Пашиному возвращению мы только сели завтракать.

Мама приехала к нам рано и отправилась с нами на прогулку. Маршрут шёл через аптеку, пункт приёма посылок, магазин для Лёвочкиной еды и прочего дрогерийного. После потопали к Мюльбургер Тор, но Котёна зависла на площадке у Будо-клуба - там я оставила её с бабушкой, а сама гуляла спящего Лёвыча. Немножко поговорила с Таней - впервые в этом году, получается... После площадки мы побрели домой, изрядно замёрзнув. Поскольку Лёвыч продолжал спать, домой попали только Котёна и мама, а я потопала дальше. Минутах в 10-15 от дома мальчик проснулся, я галопом поскакала к дому. Уф.

Остаток дня провели дома. Паша ездил за продуктами. Мама устала прилично и уехала ещё до его возвращения. Намечено было у нас разобрать новогоднее и вывезти ёлку, но ни времени, ни сил на это уже не было. Детей уложили вовремя, а потом я подвисла в тиви-боксе и пыталась установить такое приложение, которое показывало бы мне тот сериал, который я сейчас хочу посмотреть. Не преуспела. А потом и Лёвыч начал просыпаться, так что свернула это всё.

Ночь прошла более-менее. Котёна пришла только в восемь утра. На завтрак Паша сделал "венские" вафли - в одной штуке 500 ккалорий. К этом добавить кисель, сметану и кофе с молоком - и вот внезапно завтрак на 800 ккалорий с хвостиком. Обычно всё же в два раза меньше. Первый сон Лёвочка поспал дома, я в это время позанималась английским в Дуолинго - решила попробовать что-нибудь поделать с английским, хотя в эффективности сомневаюсь, и поиграла в Elevate, в котором сегодня вечером внезапно обнаружила, что его можно поставить на испанском! Ну и разумеется тут же выяснила, что испанский просел очень сильно и английский, внезапно, у меня лучше, хотя так, как я три года назад говорила по-испански, по-английски я не говорила примерно никогда. Удивительно. Английского в пассиве сильно больше, чем я думала.

Пока валялась с Лёвычем, Паша с Котёной сняли украшательства с ёлки, саму ёлку подготовили к вывозу. Я потом собрала все игрушки и прочее по кробкам, теперь надо всё утащить в подвал. В гостиной разгром. Да, если честно, не только в ней. Я с детьми после этого пообедала и мы вышли на прогулку в ГКА - у нас была недоговорённость с Таней и Верой и нормальная договорённость с Моникой и Розой.

Добежали до площадки у КК быстро, но Роза отказалась играть с Котёной. Блин. У Котёны слёзы и страдания, Моника ушла делать внушение Розе. Внушение подействовало - Моника увела девиц играть, я додоговорилась с Таней и пошла ходить кругами. Спасибо Монике, что всегда меня отпускает. Лёвыч засыпать не хотел, хотел немножко страдать. В какой-то момент пришлось его привязать к себе. Таня с Верой приехали на великах, Вера сразу убежала играть с Котёной и Розой, а мы с Таней ушли бродить. Потом Розу увели домой - Моника изрядно подмёрзла, а Лёвыч не хотел сидеть уже и на мне, горько плакал. Пришлось снимать с себя и кормить на морозе. Я надеяалась, что он попьёт молока и сразу уснёт, но фигвам - заснуть у него не получалось. У меня отмёрзли ноги и руки (кожаные кеды даже с шерстяным носком - вообще не та обувь по таким погодам), у Тани, похоже, отмёрзла вся Таня. Только Котёна с Верой не мёрзли, а делали нам торт из песка и цветочков, мимими. Не выдержав этого всего, я положила начавшего таки засыпать Лёвыча в коляску, с силой отцепив его от груди - спасибо, что он не заплакал в ответ на такой фортель, а с любопытством стал взирать на окружающих. Попрощались с девочками, добежали до остановки трамвая и через три минуты уже ехали в нём домой, а ещё через 5 были дома.

Лёвыч потом подремал полчаса, но уснул далеко не сразу. Вместе с ним задремала и Котёна. Я и сама чуть не уснула, но спаслась перечитыванием своего ЖЖ - читала про Котёну того же возраста, что Лёвыч сейчас. Интересно их сравнивать. Котёна в этом возрасте уже стояла, умела слезать с кровати/дивана, ела клубнику и другие фрукты, хлеб и мясо в ресторанах (ну, и дома), нифига не хотела пить, умела ладушки и говорила "пока". А зубов было меньше, чем у Лёвыча :)

Ужин получился скомканным - Паша завис на полтора часа в Зуме с эховцами, Котёна уже доедала, когда мы с Лёвочкой пришли из спальни, на столе был хаос. Я покормила младенца кашей и бананом, умыла, уложила спать. Сбегала в душ, сбегала уже один раз к Лёвочке, напилась чаю и упаду, пожалуй, тоже спать. Сил хоть немножко прибрать в гостиной, чтобы завтра утром было не так противно в неё зайти, нет почему-то.

когда твои друзья с тобой, яжмать, Котёнкодостижения

Previous post Next post
Up