Вторничье, короткое.

Jan 12, 2021 23:59

В четыре утра к нам пришла дочь, Паша сбежал по этому поводу, но я это заметила только под утро. Лёвыч спал опять не очень спокойно. Ну а к восьми сон закончился у всех. Эх. Недосып таки накапливается.

На завтрак Паша делал сырные вафли - а то зря что ли друзья оставили на попользоваться свою прекрасную вафельницу? Я, правда, всё хотела повторить в ней яблочные вафли, но это неважно - сырные были прекрасны. Калорий в них, правда, тоже прекрасно было. С лихвой.

На улице сегодня выдали мини-апокалипсис - снегодождь и шквалистый ветер. Выходить туда совершенно не хотелось и, к счастью, было не нужно. Мама по той же причине приехала к нам довольно рано - не стала из центра возвращаться домой, а поехала сразу к нам. И это тоже было хорошо. Лёвыч поспал неплохо днём, но рядом со мной только, зато Котёна в это время могла поиграть с бабушкой. Ещё ставила ей пробный урок онлайн-школы рисования - получилась небольшая фрустрация, но полчаса она рисовала. Вчера я пыталась привязать кредитку к этой школе, но не получилось ни с одной картой (ни моей, ни Пашиной), зато в результате этих попыток мне заблокировали карту для онлайн-покупок и сообщили об этом сегодня: долго разбиралась по телефону, всё разблокировали, но провести её через школу эту я всё равно не могу. Ну и ладно. Котёна, вроде, их уроком не очень впечатлилась. Хотя и жаль.

В три часа я решила, что снегодождь немножко утих и этот момент надо использовать - побежала в магазин. Не потому, что мне прям там очень нужно было что-то купить, а просто для движения. Шаги-то сами себя не нашагают! Котёна решила бежать со мной и мы с ней быстро, даже слишком быстро, управились - целевой продукт не добыли, но Паша дал нам задание купить молока.

Вернулись мы вовремя - через четверть часа началась капоэйра, Марк тоже успел. Мама уехала, Лёвочка ушёл на второй сон, я от него даже пару раз смогла убежать - болтала с Иолантой, пила чай, играла с детьми в шахматы и случайно выиграла у Марка. Паша в это время делал роллы на ужин - первые роллы в его жизни. Мы отлично поужинали, но я в очередной раз поняла, что роллы это такая странная еда - слопать их можно больше, калорий в них дофига, а сытости почему-то не дают. Миску салата надо съедать ДО.

После накормили кашей Лёвочку. Нашли отличное средство для отвлечения его - коробка, в которую мы складываем макулатуру :) Он её методично потрошит, особенно залипая на пакетиках от чайных пакетиков.

Котёна сегодня вечером опять плакала, начав с не помню чего, но вылилось это всё в "когда не было Лёвоньки, ты меня, мама, укладывала по вечерам, а теперь только папа". И грустная такая, и слёзы такие настоящие. Посидела на коленях у папы, потом я порезала палец, уже почти домыв нож, и Паша сменил меня у раковины, а я его на стуле - посидела на коленях у меня вместе с Лёвочкой, успокоилась. Ну, а как тут не успокоиться, если малыш начинает тебе в лицо руками тыкать и за волосы хватать, хохоча при этом? Потом она ещё догналась хлопьями с молоком и её окончательно попустило. Уф. Сегодня покороче это всё было, чем вчера.

Уложила Лёвочку, сменила Пашу в детской, посидела там, пока Котёна уснула - тут как раз и Лёвочка проснулся, сходила к нему, дошла до компа - только он включился и загрузился, проснулся Лёвочка. И такая дребедень...

***
Из дочери.
Попросила Котёну присмотреть за Лёвочкой утром, в спальне ещё:
- Отпустишь меня пописать?
- Нет.
- Почему?
- А ты ещё начнёшь голову мыть. Знаю я твои манеры!

ЛеонПалыч, Котёнкоговорения, жизнь - боль, яжмать

Previous post Next post
Up