Понедельничье.

Jan 11, 2021 23:13

Ночь немножко нервная - Лёвыч всё время просыпался, снова быстро засыпал и снова просыпался. Но что-то я устала.

После завтрака я немножко походила по квартире, размышляя, где спать младенца, и после одной неудачной попытки поспать дома отправилась с детьми на прогулку, тем более - день сегодня выдали ещё более холодный, но ещё более солнечный. Котёна решила сегодня без транспорта, поэтому в красивом платье, сапожках и пуховике. По дороге нас выловила Настя и решила присоединиться - мы дотопали до их дома с отличным таймингом, они как раз собирались выходить. Зарулили на мини-площадку во дворе одного из ближних домов - Котёна с Марусей там лазали-играли, а мы бродили с коляской вокруг, хотя места для этого там практически не было. Лёвыч, до того сидевший в коляске спокойно, начал таки расстраиваться и не засыпать, поэтому я, скрипя спиной, подвесила его к себе. Но вообще надо как-то чередовать хотя бы - день на себе, день в коляске спать, потому что три дня подряд ношения на себе почти десятикилограммового младенца не добавляют мне здоровья вообще никак. Особенно в сочетании с отсутствующей гимнастикой для спины.

Лёвыч уснул, мы переползли на другую площадку - вокруг той можно было делать круги побольше, так что в итоге я свои 10 тысяч шагов находила. Попозже к нам пришла мама, но тут уж и Озозам пора было домой, и Лёвыч проснулся, и обедать было пора - вернулись, вскоре приехал Паша, пообедали, оставили с Котёной всех остальных дома и вдвоём сгоняли в магазин. Вместо целевых снежных штанов, которые все разобрали, видимо, прям с утра, я купила сушечный рис, укусус и прочее, что там полагается. Это Таня меня вчера раздразнила, сказав, что после прогулки накает сейчас роллов. Мы с Пашей уже покупали набор для этого, через год выкинули, так и не воспользовавшись. Надо давать себе второй шанс, я щитаю.

Дома обнаружили начинающего засыпать Лёвочку - прилегла с ним, он подремал, я почитала. Ужинали, провожали маму, кормили кашей младенца, слушали скандал от Котёны - точнее, истерику. Началась она с безобидного - мы просили её присмотреть за Лёвычем, чтобы он не съел ничего на полу кухни (а он играл упаковками от чайных пакетиков, а она ужасно переживает из-за всего, что он может съесть). Она сказала, что уйдёт в другой дом, где не надо всё время приглядывать за Лёвычем, и начала рассуждать, куда именно пойдёт (отель, дом для бездомных, денег нет, но их же можно выиграть или вот вы, родители, дайте мне немножко денег), мы говорили, что будем грустить без неё, она начала плакать и говорить, что не хочет от нас уходить, ыыыыыы. Потом вышел конфликт из-за её младенческого беговела - нам его вернули друзья, Лёвыч ещё немного не дорос, а Котёна на нём гоняет по квартире, вставая ногами на седло, конечно. И вечером выяснилось, что потерялся из седла винтик, и она расстроилась, особенно из-за того, что я в очередной раз попросила оставить беговел в покое - тут она начала грустить, что она такая большая, а беговел маленький, и на велике и самокате ездить скучно, а ногами ходить тяжело, и вот ей бы беговел, и она хочет снова быть маленькой... И слёзы такие настоящие, лицо уж опухшее:
- Мама, мне так грустно!!!
Если вчера я писала, что её начало отпускать, то сегодня я бы написала, что вчера погорячилась.
После душа и подготовки ко сну она, вроде, успокоилась и уходила из спальни уже улыбаясь. Блин, вот что это было?

Пытаюсь зарегистрировать Котёну на пробный курс в онлайн-школе рисования и всякого креатива, так не могу привязать карту (четыре карты!) к их магазину. Бесит. Котёна второй день спрашивает, когда начнутся занятия. Пфффф.

сон в жизни человека не главное, Котёнкоговорения, жизнь - боль, когда твои друзья с тобой, карантинобудни, яжмать

Previous post Next post
Up