(no subject)

Jan 25, 2025 21:21

просмотрено за  январь
с февраля по июнь
остальное под катом:

Июль:
41) Форд против Ферарри
42) Махххин. Плюс только за отлично переданную атмосферу 80х, киноизнанку и Дебики с Бейконом. Мии тоже плюс, но она просто не моя актриса) Возможно, если бы я смотрела предыдущие части, мне бы понравилось больше, как завершение трилогии.
43-44) Смерч 1-2. Первая часть и сейчас держит внимание, вторая же на один раз, хотя спецэффекты и лучше.

Август:
45-47) Дедпул 1-2/ Дедпул и Росомаха. Дилогия все еще хороша даже при пересмотре. От новой части я в восторге с хулиганских начальных титров, внутренне визжала на каждом камео, новые актеры тоже отличные, шутки стали чуть менее черными, но все еще огонь. На финальных титрах аж ностальгическую слезу пустила. И да, я сходила в кино аж два раза)
48-50) Пила 1-3. Первая часть все еще держит, хотя знаешь твист, вторая хороша атмосферой, третья самая слабая.
51-56) Пила 4-8 и 10я. На Кинопоиске есть статья про Пилы перед выходом последней части, так там одни спойлеры выдали, берегитесь. Честно говоря, у меня уже слились они в одну, где-то твисты хорошие, где-то угадываемые. Смотрю по оценкам на Кинопоиске- 4,5 и 8 мне не зашли, 6 и 3дэ неплохо, но не шедевр. Я их еще и помню более-менее, про страховщика и с Шоном-Патриком Флэнери. Десятая тоже неплохая, хотя, казалось бы, должна была выдохнуться. В целом, утомляешься от этих неумирающих героев и кровяки ради кровяки, когда смотришь залпом.
57) Железная хватка.
58) Гран Турино. Поразило, что фильм основан на реальных событиях. Те реально геймера сделали профи-гонщиком. Смотрится бодренько, за всех переживаешь, хотя фирменный трюк по конец уже немного набил наскомину.
59) Искупление. Ах, какие Макквой, Бенедикт и Кира тут еще молоденькие, а Сирша и Джуно темпл вообще девочки совсем. Но играют все отлично. Сам фильм красивый, но очень тяжелый.
60) Звук свободы. Еще один безумно тяжелый фильм на тему борьбы с педофилией. Есть вопросики к гг и небольшой сказочности финала, но тут и правда хочется, чтоб у него все получилось.
61) Джекпот. После двух эмоциональных мясорубок решила глянуть что-нибудь веселое. Не скажу, чтоб прям хохотала до колик, но есть хорошие шутки, так что не пожалела о просмотре этой дурки)

Сентябрь:
62) Чужой: Ромул. Прям все в духе первых частей, тут и атмосфера, и любымые монстрики и куча пасхалок фанатам. Герои подростки, но не бесячие, во всяком случае главная тройка точно)
63) Человек, который хотел жить по-своему.
64) Страшная воля богов. Вдохновитель Игры в Кальмара, полагаю. Только тут игры устроили не люди, а безжалостные божки, да и приз не деньги, а жизнь. Смотреть интересно, хотя местами ржешь немного от нелепости и от русского уровня в конце) Явно планировали продолжение, но увы.
65-66) Битлджус 1-2. Если вам понравилась первая часть, то вторая тоже, поскольку там куча подмигов фанатам и почти полный состав любимых героев. Черный юмор на месте. Моника явно по блату, потому что просто ходила красивая туда-сюда)) Твист разгадала, но удовольствия от просмотра не испортило. Очень понравилась песня про торт. Ржала со священника, особенно с его финальной реплики. Немного обидно за Би, потому что в этой части он не был мерзким злодеем как в первой.
67) Небесные создания. Решила глянуть фильм, после которого Джексона позвали снимать ВК. Не очень легкий для просмотра, не сколько из-за самой истории, сколько из-за пренеприятных девиц. Но молоденькие Кейт Уинслет и Мелани Лински тут хороши, да, хотя на 13-14 лет не тянут. Сейчас бы сняли как тру-крайм, а у Джексона сказка со страшным финалом.

Октябрь:
68) Отпетые мошенники.
69) Кошелек или жизнь. Решила на Хэллуин посмотреть фильмец, который у меня с 2008 и лежал, наверно, скачанный)) Ну сейчас уже эта антология мне не так зашла, все же подустарела, да и истории совсем не страшные, хотя понравилось, как их все связали. Но разок можно любителям жанра, если вдруг пропустили.

Ноябрь:
70-71) Улыбка 1-2. Очень неплохие ужастики, надо сказать. Первый такой пароноидальный, с тягучей атмосферой и парой жутеньких моментов. Дочка Бейкона и Киры Сэджвик хорошо справилась. Во второй части более яркая картинка, но нового ничего не дали, только умножили на два пугалки из первой части. С танцорами правда было немного крипи. Сына Николсона взяли явно из-за фирменной батиной улыбки) Еще зря сделали монстра компьютерным, первый больше пугал, когда это был чел в костюме.
72) Финник.
73) Веном 3. Хотелось бы надеяться, что Харди вырвался на волю, а то совсем спившимся выглядит. Самого Венома явно еще будут доить. В целом, лучше второй части, но хуже первой.
74) Гладиатор 2. Просто копирка первого фильма, только плоская, тупая и бездушная. Все бесили, кроме душки Паскаля. Но эпично, да.
75) Мишка Паддингтон 3. Вполне хорошее продолжение, где опять приглашенные звезды затмили всю семью (чужие дети, пипец как быстро растут). Милый семейный фильм с добрыми приключениями.

Декабрь:
76-77) Неувольняемый / Оскар.
78) Анора. Снято ярко и откровенно (аж 40 минут почти порнухи), так что понимаю, почему зашло зумерам, но критики, нахваливающие фильм, удивили. Может из-за отсутствия хэппи-энда и живых героев? Борисов хорошо сыграл, но не Оскар или Глобус, конечно, как и его коллеги.
79) Субстанция. Визуально прям экстаз, сюжетно средне, Деми Мур просто богиня тут и огромная молодец, рада ее наградам. Ну и опять меня обломали с обещаниями боди-хоррора года, ничем не шокировал.
80) Конклав. Неблизкая мне тема выбора новоо Папы, но снято круто, прям два часа пролетели незаметно. Файнс просто божил, хочу ему Оскар, а вот, от чего все в таком восторге от игры Роселлини, не поняла. Твист действительно неожиданный, кстати.

Итого за год посмотрела 80 фильмов, что средний для меня показатель, из них 10 пересмотренных, что не так уж и много.

итоги, кино-2024

Previous post Next post
Up