Ереван: что сколько стоит

Apr 02, 2022 14:15

Магазины в центре Еревана довольно дорогие, с очень ограниченным выбором. С доставками тут все непросто, проще ходить ногами. Больших супермаркетов меньше. чем пальцев на руках, и пешком до них не дойдешь. В итоге сходили в Ереван Сити Молл, по факту большой круглосуточный рынок. Очень красивый, как и большинство зданий тут- камень, украшения, свет ночью.



Вход на рынок. Сбоку магазинчики остекленные, внутри нечто похожее, очень много пространства. Выбор большой, есть много всего. Из нужного не нашли только сельдерей (наверное, здесь не в чести). Еще в этот раз не было полосатой дыни, были другие, по 1000 рублей. Все остальные хотелки в принципе можно удовлетворить. Ценники на армянском, приходится переводить, иногда помогают люди, особенно если поздороваться на армянском - глаза сразу теплеют. Легко переключаются на русский или английский.

Закупились как взрослые люди, вдумчиво, с точки зрения полезности и радости, все, что мы обычно едим. Не брали птицу, мясо и рыбу, пока не привыкли прямо готовить на кухне. Проще и дешевле куда-то поблизости сходить. В конце концов, такие хинкали и кебаб никто из нас не приготовит сам. Так что дома мы готовим завтраки, салаты, ну и легкую еду, когда не хотим выходить. Ну и берем фрукты. Напитки проще нести из дорогого магазина рядом.




Что сколько стоит (в переводе в рос рубли по текущему курсу):

Помидоры с веточкой 462г = 130 руб
Черника 125г = 290 руб
Клубника (вес не указан, маленькая упаковка) = 200 руб
Яблоки голден 1.6кг = 204 руб
Огурцы 950г = 113 руб
Болгарский перец тепличный 960г = 254 руб
Морковь 1.4кг = 92 руб
Бананы 950г = 129 руб
Пучок редиса = 45 руб
Паштеты по 105г = 49 руб (качественные и в не слишком большой упаковке)
Печень трески 230г = 416 руб
Консервированная кукуруза 184г = 69 руб
Сыр Мандриал президент 400г = 508 руб (по свидетельству К., стоит своих денег)
Сосиски куриные Франкфуртер 300г = 278 руб
Хлеб ржаной 500г = 53 руб
Яйцо 6шт = 76 руб
Матнакаш 200г = 52 руб
Йогурт греческий Теос 2% 140г = 45 руб (отличный, лучше любых ягодно-злаковых)
Хумус "Новый Алеппо"  250г = 100 руб
Желе с фруктами 200г = 61 руб

Цены в целом похожи на питерские, а вот зарплаты здесь - нет. За исключением IT, конечно. Из тех вакансий, что я видела, контентщику предлагают примерно 30 000 руб., менеджер по экспорту с двумя языками - максимум 60 000 руб. Без языка тут ожидаемо делать вообще нечего.

Большое Путешествие, жажда нового, учиться смотреть

Previous post Next post
Up