Про зимнее превышение смертности, в основном в городах

Dec 11, 2029 16:27


В продолжение темы влияния волн холода и жары на благополучие людей в городахЕсть такой феномен, см.сабж: смертность в зимние месяцы (преимущественно женщин и пожилых) значимо выше сравнительно с летними (когда умирают преимущественно мужчины и люди в трудоспособном возрасте). См. пример для Биробиджана, Красноярска, Хабаровска, Архангельска, но в ( Read more... )

дениалисты, экология города, глобальное потепление, волны жары, демография, здоровье, мифология повседневности, экологический риск, волны холода

Leave a comment

genby December 12 2019, 23:18:17 UTC
умерших больше, чем в советское время, а численность меньше.

Вы видно плохо себе представляете что такое СКС. Ведь о нем буркина никогда не расскажет. Ведь тогда все что он говорит о выросшей смертности , станет смешным.
Знаете спросите буркину . А чего это к 1990 году смертность выросла к 1965 на 72,7% . Вот что он ответит?


А ответ прост , растет средний возраст , а при этом население стареет стариков больше они умирают чаще.
Чтобы сравнивать сравнимое используют не смертность как идиот Буркина, а СКС
стандартизованный коэффициент смертности в котором подсчет смертности ведется на 100 000 населения
Стандартизованный коэффициент смертности (СКС) - условная гипотетическая величина для сравнения коэффициента смертности на различных территориях и в различные периоды времени, которая свидетельствует о том, какова была бы величина смертности при устраненных различиях в возрастном составе населения. Рассчитывается как среднее арифметическое возрастных коэффициентов смертности, взвешенных по доле возрастных групп в стандартном населении.

и с данными роскомстата как-то не вяжется
Да вы что.? А зачем вы вместо ростата мне Буркину подсовывайте. Буркина никогда не скажет про СКС. За то я про СКС из ростата рассказывал раз 10

Reply


Leave a comment

Up