04.03.2021г. Донецк ///\\\ один день из жизни в ДНре - небольшая подборка

Mar 04, 2021 17:33




перемещения военной техники проходят в светлое время суток и не скрывается. То, что противник пытается стягивать тайно происходит ночами.
.
За последние три ночи, только через Константиновку (оккупированная территория ДНР) прошло 6 составов с танками и артиллерийскими системами. Кроме этого, активно накапливаются запасы ГСМ и БК. Даже закупки топлива в Белоруссии увеличились в разы за последние 3 месяца.
.
Командованию наших Вооружённых сил известно обо всём, что происходит в ВСУ и принимаются меры. Но мы все, в том числе и гражданские, должны быть готовы к возможным наступательным действиям со стороны противника и усилению артиллерийских обстрелов наших городов. Если укры всё же решатся на масштабное наступление, это будет тяжёлое испытание для нас и последнее для них.


++++++++++++++


будет выступать инициатором интенсификации, переходя к активным действиям лишь в случае реальной угрозы военного разгрома республик Донбасса. В этом случае, вероятность задействования войск ЮВО выглядит близкой к 100%. На Украине об этом знают, отсюда и рассуждения о том, что надо дожидаться внутреннего политического кризиса внутри РФ, который либо заблокирует возможность военной помощи республикам, либо же замедлит принятие решение о ее оказании, что создаст необходимое временное окно для реализации наступательных планов на Донбассе (в том числе и ограниченных). https://t.me/DonbassYasinovatayanaliniiOgnia/15773
++++++++++++++


Уже и Спартак обкладывают? Да... А начальникам в Донбассе хоть ... в глаза - все Божья роса. Заявили вчера, что будут отвечать, и сами напугались.
.
    Ситуация, как в вагоне электрички: зашел хулиган, уже и оскорбил всех, и ударил каждого второго, и помочился в проходе, а все здоровенные мужики делают вид, что ничего не происходит.++++++++++++++


Денис Пушилин :
«Нам всё труднее быть приверженными всем тем договорённостям, которые есть. Нам всё труднее в одностороннем порядке соблюдать дополнительные меры по прекращению режима огня. И, конечно же, без превентивных мер сейчас нам просто не обойтись.
.
Мы и так сейчас вынуждены сдерживаться, сжав зубы, чтобы не нарастить эскалацию, для нарастания которой делает всё возможное Украина»++++++++++++++


Ситуация на Донбассе обостряется - в свете последних событий это уже далеко не дежурные слова.
.
ВСУ целенаправленно атакуют минометами и артиллерией районы пропускных пунктов, через которые идет поток мирных граждан. Как на юге ДНР, так и на севере, и в пригородах Донецка тоже.
.
Выбитые окна, разрушенное жилье, обесточена подстанция. Украинские военные обстреляли из минометов и БМП два села в районе КПВВ "Еленовка".
.
Военкор проекта @WarGonzo Дмитрий Астрахань пообщался со свидетелями обстрелов, которые произошли накануне.
.
https://www.youtube.com/watch?v=5QVKKh-cIgQ++++++++++++++****************



решения убрать из ЛДНР Курченко а также, возможно, связанных с ним людей. Процесс может затянуться, сроков нет.
.
По нашей информации, все активы и право управления предприятиями республик, которые еще входят в ЗАО «ВТС», в таком случае должны поделить. Часть отдать под госуправление (как ДМЗ и ЕКХП), часть - другим «крупным игрокам». Вопрос о возврате долгов по зарплатам останется открытым.
.
Также есть вероятность активизации работы СМИ ЛДНР против «Внешторгсервиса» в виде «заинтересованности, озабоченности». Например, (https://t.me/donleaks/183) недавно в эфире «Оплот ТВ» едва ли не впервые прозвучал вопрос (https://www.youtube.com/watch?v=KD5kPP4tm9U) о долгах по зарплате на заводах. Гость в студии отметил, что пора эту тему поднимать и на местных ресурсах.
+++++++++++++


Кроме подтверждения от источника в Минпромторге, перечислим косвенные доказательства:
📌 СМИ (кроме республиканских, но и они уже на низком старте) начали писать о катастрофических проблемах у ВТС. Они настолько катастрофичны, что их уже никак не утаишь. Тема всплыла (https://t.me/nerzhavey/1218) в профильных всероссийских тг-каналах  (https://t.me/nerzhavey/1194.).
📌 Невыплата обещанных налогов и долги (https://t.me/TLRes/540) . Постоянные требования льгот и списаний долгов, всё за счет бюджета (который во многом состоит из дотаций северного государства), в тот момент когда бюджет соседа и сам трещит по швам - начали напрягать не только непосредственных кураторов, но и их начальников.
То есть, курирующие органы хотят чтобы экономика ЛДНР как можно больше обеспечивала себя сам, но с таким стилем (https://t.me/donetsk_donbass/11860) работы как у Курченко , экономика ЛДНР всё больше уходит в минус и всё больше требует дотаций. В Кремле всё больше "хмурятся", смотря на эту ситуацию.
📌 Мало того, из-за токсичной известности Курченко и методов его работы, произошла "подсветка (http://www.moscow-post.su/politics/krysha_sergeya_kurchenko_potekla31496/)" его покровителей в правительстве РФ, а такое не прощают любят в тех кругах. Поэтому можем предположить что слив (https://t.me/banksta/13870)  от тг-канала Банкста о турецких, белорусских и украинских бизнес-связях Курченко, не случаен и будет зачином в переделе его собственности уже в РФ.
📌Фактор Медведчука, а точнее уничтожение (https://t.me/ZeRada1/4436) его бизнес-активов в украине. Уже давно ходят разговоры, что под него создаются (https://t.me/TLRes/489) новые компании   на Донбассе, которые и будут заниматься углем и металлом вместо Курченко.
Зазеркалье - нежное, безумное, наше.+++++++++++++


++++++++++++++


внимание на беспредел происходящий в ЛНР и ДНР, и кресло под многими местными чиновниками зашаталось.
.
Здесь (https://t.me/dontel/16628) подтверждают нашу информацию о том, что Сергея Курченко "уходят" из Донбасса, правда оставляет он после себя печальное наследство - все эти годы он только и делал, что грабил предприятия ЛДНР, с попустительства и под присмотром силовиков, и в итоге довел их до плачевного состояния. У тех, кто его запустил в ЛДНР, есть имена и фамилии, одна из них - это заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров. Именно благодаря его "опеке" крупнейшие предприятия ЛНР, такие как АМК, Алчевский коксохим, ЛАРЗ и т.д. оказались в полном упадке. Сергей Назаров через председателя Правительства Сергея Козлова также проталкивал (в нарушение законодательства) многие "мутные" законопроекты, которые были необходимы для построения "серых" финансовых пирамид. Мы считаем, что понести наказание должны все, от людей дававших указания, до исполнителей.
.
Чекисты оказывали силовую поддержку разграбления предприятий и шахт ЛНР - в случае возникновения забастовок рабочих и шахтеров из-за невыплат заработных плат, как это произошло летом (забастовки на шахтах Никанор-Новая, Комсомольская, Белореченская, забастовка на АМК), таковые подавлялись репрессивными методами. Незаконно были арестованы более 30 горняков, на которых оказывалось психологическое давление и к которыми применялись меры физического воздействия. Информационное прикрытие беззаконию Курченко и его покровителей в Минэке осуществляли заместитель министра связи Юрий Першиков и заместитель руководителя главы ЛНР Вячеслав Матвеев. Все свои действия они согласовывали со своим куратором с Лубянки с позывным Арбат. Они не просто замалчивали факты забастовки в местных СМИ и доносили до Москвы ложную информацию, но и блокировали неугодные российские издания, которые писали правду о ситуации. С подачи Матвеева и Першикова были заблокированы сайты Русская весна, Антифашист, блокировалась социальная сеть ВКонтакте. Сейчас Першиков всеми силами пытается показать свою значимость и закрепить свою позиции - для этого он выкупил, и создал свои Telegram-каналы, и пытается создать необходимый информационный фон. Мы очень надеемся, что все понесут справедливое наказание, а темные личности, в конце концов, прекратят разграблять регион.****************


++++++++++++


сторон, что вот-вот и будет «война» и в этом виноваты оппоненты. В этот момент обе стороны стягивают вооружения.
Источник указывает, что мы вернулись условно во времена Порошенко, когда риторика по донбасскому кейсу была агрессивной и мы вечно были за шаг до большой войны.
Мирный кейс «умер», так и не успев «родиться».++++++++++++

политика, Донецк, ДНР

Previous post Next post
Up