aftershoc ///\\\ Почему они сволочи, не болеют...?

Mar 28, 2020 00:04



Российские либерасты уже все кнопки стерли на своих клавиатурах и протерли дыры в экранах телефонов убеждая общественность, что Путин скрывает от мировой общественности ужасную эпидемию в России.
.
Ну что же, откроем свеженькую "The New York Times", а там ...

.
Оказывается в Японии ситуация такая же как в России - они почему то не болеют! Точнее болеют, но совсем не так как в Италии, США и Испании. Эту аномалию, кстати вчера, уже обсудили, и вот теперь в америках что то заподозрили.

.
В Японии было всего несколько десятков подтвержденных коронавирусных инфекций, когда 30-летняя медсестра с легким воспалением горла села на автобус до Осаки, третьего по величине города страны, чтобы присутствовать на концерте в выходные, проводимом поп-группами в музыкальном клубе.


.
Менее чем через две недели она дала положительный результат на вирус, и власти быстро предупредили других, кто был в клубе. Поскольку вскоре в трех других музыкальных заведениях города появились новые инфекции, чиновники проверили любителей концертов и их близкие контакты и призвали других остаться дома. В общей сложности было выявлено 106 случаев которые были связаны с клубами, а девять человек госпитализированы.

.
Но менее чем через месяц после того, как у медсестры был положительный результат, губернатор Осаки объявил, что новых заболевших не выявлено.
.
На этом эпидемия и закончилась, а в Европе в это же время полыхнуло и весь мир забился в истерике.



Время обеда в Токио в этот четверг

Япония однозначно озадачила эпидемиологов, поскольку она избежала мрачных ситуаций в таких местах, как Италия, Испания и Нью-Йорк, без драконовских ограничений на передвижение, разрушительных с экономической точки зрения ограничений или даже широкого тестирования. Глобальный кризис со здоровьем не помешал фанатам вновь собраться на выступление поп-группы в среду в Осаке.

.
Случаи в Токио резко возросли на этой неделе, установив рекорды за четыре дня подряд - целых 47 случаев в четверг, ими оказались путешественники, которые вернулись из-за рубежа.

Г-жа Койке (местный губернатор) умоляла жителей Токио работать из дома, избегать ненужных прогулок и оставаться дома на выходных. В четверг губернаторы из четырех соседних префектур также потребовали, чтобы жители выходных воздерживались от выходных на улицу для чего-либо, кроме неотложных нужд.

.
Однако общественность пока не воспринимает такие предупреждения всерьез, но школы на всякий случай закрыли на месяц.

.
А в остальном ничто не изменило текущий образ жизни японцев. Люди ездят в переполненном метро, ​​собираются в парках, чтобы посмотреть на цветение вишни, ходят по магазинам, посещают кафе и рестораны. Даже в одном из клубов в Осаке, где произошла первая вспышка в начале этого месяца, группа из 40 молодых женщин активно тусовалась на выступлении местной школьной рок группы в среду, прыгая и махая руками в маленьком невентилируемом помещении в течение почти двух часов.

.
В то время как в других частях света происходит спираль инфекций, переполнение больниц и идут сообщения о тысячах смертей, в Японии, стране с населением почти 127 миллионов человек и огромной плотностью населения на квадратный километр, зарегистрировано всего 1 300 случаев и 45 смертей, причем это один из самых низких в мире показателей смертности, несмотря на самое стареющее население в мире.



Пикники под цветущими вишнями в парке Уэно в Токио в этот четверг

«Либо они что-то сделали правильно, - недоумевают американцы, - либо они вообще ничего не делали, а мы просто пока чего то не знаем про этот вирус».

Казалось, что Япония совершила подвиг сдерживания инфекции, она представила интригующий контраст с другими странами Азии, где началась пандемия. Это не привело к блокированию городов, как это сделал Китай. Японцы не внедрили современные технологии наблюдения, как в растущем числе стран, включая Сингапур.

Доктор Томоя Сайто, директор департамента управления кризисными ситуациями в здравоохранении Национального института общественного здравоохранения, сказал, что часть кажущейся устойчивости Японии к инфекции может быть результатом мер, распространенных в этой культуре, включая частое мытье рук и поклоны вместо рукопожатия. Люди также гораздо чаще носят маски в поездах и общественных местах. «Это своего рода социальное дистанцирование», - сказал доктор Сайто.
.

https://aftershock.news/?q=node/847572
Previous post Next post
Up