О золотом гробе с телом наркомана-рецидивиста, кочующем по Рунету.

Jun 14, 2020 16:21

Мне вот интересно: неужели люди и в самом деле снова разучились понимать, что никого нельзя убивать иначе как на справедливой и объявленной войне, ведущейся в общих интересах всего трудового народа?

Нельзя просто так, без причины, чтобы воздух был здоровее и чище, убивать насильников, наркоманов, рецидивистов, экстремистов, эстетов, гомосексуалистов, нищебродов, гастарбайтеров, иностранцев, сограждан, даже жандармов и палачей.

Это ведь даже не смертная казнь, о пользе которой в этом блоге полгода назад писали многие. Это просто убийство. Бессудное убийство человека, который вам по каким-либо (неважно, каким) причинам не нравится.

Без объявления войны. Среди бела дня. «Сегодня ликвидированы…» - пишут в новостных колонках СМИ те же люди, которые в тех же СМИ возмущаются сталинскими тройками. Не «погибли в бою», не «убиты при задержании» - «ликвидированы»! Как ненужная бюрократическая бумажка…

И вопрос здесь не в морали - потому что мораль читают как раз те, кто оправдывает бессудные расправы. Вопрос в том, что двойные стандарты морали, будучи применены один раз, обязательно будут применены и во второй - да, конечно, именно к противоположной стороне, которая считает себя белой и пушистой, как следствие, неподсудной.

Большевики это понимали. Поэтому стремились, предельно возможно, смягчить даже и судебные приговоры, гуманизировать систему наказаний даже для признанных по закону преступников. Несколько раз полностью отменяли смертную казнь.

Но озверевший обыватель ничего понимать не хочет. Ведь ему, обывателю, всегда кажется, что он - венец творения, вознесённый среди грешников! А потом ничего не понимающий, насмерть перепуганный обыватель вдруг обнаруживает себя в окопе, где он выгребает из волос гнид, а из подштанников - дерьмо, само собой насыпавшееся туда под артиллерийским обстрелом.

А начинается с невинного - с требований убивать тех, кто нам не нравится, и чтобы за это ничего не было.

политинформация, штыком! рожком! прикладом!

Previous post Next post
Up