Ещё раз о демократии.

Mar 15, 2020 13:13


Продолжение предыдущего поста.

Итак, почему любой либерал искренне убежден, что "у нас нет демократии"?

"Как исторический феномен физика по своей задаче, методу и результату есть выражение и осуществление одной определенной духовности, существующей только в думах отдельных культурных  людей, и то, что предполагалось с её помощью найти, давно уже лежало в основе их способа искать. "В 1869 г. в своей, ставшей знаменитой, речи Гельмгольц сказал: "Конечной целью естествознания является отыскание всех движений, лежащих в основе изменений и их двигателей, следовательно, сведение себя к механике". Подлинная тенденция всякой механики направлена к умственному обладанию путем измерения." О.Шпенглер.

Либеральное суеверие покоится на основополагающем (механическом) убеждении в том, что правильно устроенные "демократические" институты неизбежно должны приводить к власти "народ", а настоящий "народ" - "либералы". Это логическое утверждение в демократическом катехизисе равнозначно Законам Ньютона в механике. Соответствено, верно и обратное утверждение - если "либералы" не у власти, в стране нет демократии.
В рамках исповедываемого ими религиозного культа это утверждение невозможно оспорить. Вопрос лишь в том, что с ними делать? Но прежде всего следует признать деструктивной сектой. А уж потом решать.
В католичестве для таких случаев были инквизиция и крестовые походы, в протестантстве - геноцид, но это не наш метод.
В христианстве и мусульманстве были гетто для иноверцев, но поместить в гетто паразитов - значит обречь их на голодное вымирание.

Шпенглер, Политика, либералы, Запад, Россия и Европа, демократия

Previous post Next post
Up