ШТА????

Jun 11, 2021 09:48

Я читала вашу рубрику и сочувствовала тем, кто попал в сложные ситуации, думая при этом: «Господи, как же я благодарна тебе за мою жизнь, моего мужа!» Я правда, никогда не думала, что сама могу оказаться в подобной ситуации и искать у вас помощи.

Ситуация наверно банальна, но для меня это было как гром среди ясного неба.
Мы с мужем женаты 16,5 лет. Поженились в протестантской церкви и до свадьбы строили чистые отношения, без секса. Поженились мы в 35 лет, одногодки. Сейчас мне 52, мужу будет 52 через пару месяцев. Несмотря на то, что в браке у нас было много бытовых сложностей и некоторых неприятных сюрпризов, я всегда была очень счастлива с мужем.

В первый год брака, когда мы жили еще с родителями мужа, выяснилось, что мой муж алкоголик, и пить ему просто нельзя. Раньше родители боролись с этим, кодировали его, остановиться помогала и вера в Бога, но уже в первый год нашей жизни начались серьезные срывы.
После серьезных, духовных разговоров и покаяния пить муж перестал. Периодически он срывался, но очень редко - раз в 5-7 лет. На алкоголь в нашей семье всегда было табу: на новый год, дни рождения только минералка.

Младший брат мужа - психически больной человек (шизофрения), полтора года мы жили с ним и с родителями, это было очень сложно. Он мог какое-то время вести себя нормально, потом становился агрессивным и его забирали на скорой.

Мы ушли жить отдельно, сняли комнату.
Было непросто. Муж всю жизнь жил с родителями, закончил только ПТУ, не имел какого-то востребованного опыта и найти хорошую работу ему всегда было сложно. Работал на складе кладовщиком, потом его сократили. Найти что-то достойное с его резюме в 50 лет было очень сложно.
***
Выпали на нашу долю и серьезные испытания: внезапно умерла мама мужа. Она была самой прекрасной женщиной из всех, что я знала: очень скромная, заботливая и очень добрая. Ее муж, мой свёкр, был не очень уравновешенным, порой даже агрессивным, а к старости у него и вовсе стала прогрессировать деменция и проявляться какая-то нездоровая ревность. И вот один раз муж пришел к родителям и нашел маму в жутком состоянии, всю избитую. Буквально за неделю она умерла от отека мозга.

Муж ужасно переживал смерть мамы. Отец его стал буквально как ребенок, приходилось много ухаживать за ним и его родной сестрой, которая была лежачей старой больной женщиной 90 лет.

Младший брат к этому времени уже не жил с родителями, государство взяло его под опеку и поместило в психоневрологический интернат. Это время было еще и очень сложным потому, что друзей настоящих не оказалось рядом. Мы в этот момент ушли из церкви, и никто даже не позвонил моему мужу.

В течении следующего года умирают тетя мужа, еще через полгода отец.
Мы начинаем делать ремонт в квартире родителей на средства от продажи моей квартиры в другом городе.

И вот наконец мы живем в прекрасной трехкомнатной квартире со стильным качественным ремонтом. Кажется, бытовые проблемы решены.
***
И буквально неделю назад он пришел с работы раньше и жутко пьяный. Не знаю, как меня дернуло спросить: Ну что такое? Может тебе понравился кто? Я услышала утвердительные ответ. И потом такие подробности, от которые стало невозможно дышать: она - женщина-мечта…
***

Отсюда: https://laragull.livejournal.com/4794499.html?view=90934659#t90934659

Я, может, чего не понимаю... но вариантов получше у неё не нашлось? И о чём тут жалеть? разве что о проданной квартире в другом городе, куда можно было бы свалить от этих замечательных людей и жить долго и счастливо)))))))))
Previous post Next post
Up