Вознесение Господне

May 25, 2017 23:45




«Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо». (Деян. 1:9-11)

Сегодня Господь и Спаситель наш вознесся с земли на небо.

- Для чего Он вознесся на небо, почему не остался с нами видимо до скончания века?

Во-первых, Своим вознесением от земли на небо, Он показал образ и путь восхождения нашего от земли на небо; во вторых для того, чтобы ниспослать нам единосущного и единосильного Духа Святого Утешителя; в третьих, чтобы приготовить место верным Своим последователям.

Господь Своим вознесением с земли на небо показал нам образ и путь нашего восхождения на него. Господь был во всем для нас примером: примером святости, кротости, смирения, незлобия, терпения, непрестанной молитвы, бесстрастия, всецелой любви к Богу и человечеству, беспрекословного послушания Отцу Своему небесному; Ему надобно было послужить для нас примером и в этом, т.е. примером в восхождении на небеса.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Вознесение Господне, православие, праздничное, христианство

Previous post Next post
Up