Etiquette, или правила поведения в приличном обществе

Apr 21, 2018 06:02



Немного о правилах приличия и особенностях моего журнала. Во избежание.

Итак, приступим-с.
Судари и сударыни, если вы интересуетесь историей, любите ретро-тематику и изобразительное искусство, то попали по адресу.

Интересуюсь историей, в том числе малоизвестными и неоднозначными фактами, люблю ретро-тематику, изобразительное искусство и музыку, собираю редкие исторические материалы, статьи, книги и документы.
Основные темы моего ЖЖ: Россiйская Имперiя, Deutsches Kaiserreich, Belle Époque, Первая Мировая война, Гражданская война в России, Вторая Мировая война, монархия, искусство, а также всё, что связано с Германией и Скандинавией. Особенно интересуют Третий Рейх, Вермахт, войска СС, Белая гвардия, белая эмиграция. Собираю книги, статьи, материалы по указанным темам. Пишу о приятном и интересном лично мне - этот журнал сборник статей, картинок, фотографий в стиле личного альбома викторианской барышни, дабы не забылось, не потерялось, да и друзьям показать.

Скажу сразу, чего вы в моем журнале не увидите: советских причитаний про "гнилой Запад", конспирологической чуши про англосаксов, сплетен про немытую Европу, прославления большевизма (также коммунизма, социализма и левых идей), восхваления СССР, очернения истории дореволюционной России ("лапотная", "отсталая", "столыпинские галстуки" и т.д.), пропаганды мультикультурализма, толерантности, гомосексуализма, негрофилии и некрофилии.

Все материалы моего журнала носят ознакомительный характер. Информацию в своем ЖЖ я собираю с целью просвещения, чтобы поделиться интересными кадрами\информацией по любимой теме, отразить ситуацию человеческого выбора и результат. Пропаганда здесь только историческая.

Мой журнал не является менторским и академическим, поэтому периодически я буду размещать материалы, которые будут далеки от тематики, заявленной в начале.

Все материалы из этого журнала можно использовать по своему усмотрению, и без дополнительного разрешения (желательно, но не обязательно со ссылкой).

Добавляю в друзья обычно взаимно, но если вы меня отфройндили, ответное отфройндивание последует сразу же, как только я это увижу. "На шею мы никому не вешаемся, да-с". Но на деле я читаю довольно узкий круг людей, которые меня интересовали ещё до создания журнала. Если мои записи Вам всё равно любопытны - буду только рада. Только старайтесь хотя бы иногда отмечаться в комментариях, чтобы я видела, что Вы меня читаете.

Шариковым и Эллочкам-людоедкам, которые не умеют общаться и вести дискуссии, которые только хамят, ругаются и употребляют нецензурные слова, в моем журнале делать нечего. Еще им стоит учесть, что есть у меня такая вредная привычка - вести диалог на том языке и с теми же манерами, что и мой собеседник, так что пускай не обижаются.

Комментарии не от друзей скринятся, в личку писать могут только друзья. И еще. Я оставляю за собой право стирать не понравившиеся мне комментарии из своего журнала и сообществ. Также я не отвечаю на комментарии от закрытых журналов и страниц, если хотите комментировать, будьте добры не прятаться.

Подзамочных записей в моем журнале нет и не будет (если таковые и появляются, то на время).

Все теги моего журнала.

Собственно сами правила:
  • Язык общения в этом журнале: русский.
  • Разговоры на олбанском, падонкаффском и на языке Леонида Володарского запрещены. Особенно это касается "петушиной" лагерной лексики, которая в моем понимании намного хуже, чем мат.
  • Представьте, что вы находитесь в салоне. Мат, брань и оскорбления неприемлемы.
  • По преимуществу обращение на Вы. Кроме тех, с кем обговорено иное и личных знакомых.
  • Спорить и критиковать, разумеется, можно, но аргументированно. Флуду, хамству и перебранкам здесь не место.
  • Анонимам - обязательно подписывайтесь, имя и инициалы, или ник.
  • И еще. По национальности я являюсь немкой, и соответственно, любое высказывание о немецком народе, которое покажется мне оскорбительным, повлечет за собой бан.


Если вам режут глаза мои заметки о Третьем Рейхе - немедленно покиньте эту страницу, никто вас здесь не держит. Если вам что-то не нравится, это не значит, что вы имеете право разводить грязь и хамство. Не стоит пытаться меня поучать и навязывать свое мнение, тем паче в грубой форме. Если не умеете вести себя в приличном обществе и держать себя в рамках дозволенного - подите прочь.

И главное не забывайте пословицу: «Хозяин - барин».



Если же кто не будет уважать хозяйку данного журнала и ее френдов,
не будет слушаться предупреждений
и ежели кто будет умышленно нарушать правила данного ЖЖ,
то кавайная Алиса научит его хорошим манерам, взмахнет кавайным ножиком и отправит в пожизненный бан.

livejournal

Previous post Next post
Up