Чем полезен ананас

Jul 29, 2021 08:00


Ананас является одним из любимых тропических фруктов многих людей. Этот продукт богат не только изысканным вкусом, но и полезными свойствами. Вот 5 причин, почему нужно увеличить потребление ананаса и ананасового сока.


Повышает иммунитет

Ананас является отличным источником витамина С, иммуностимулирующего антиоксиданта, обладающего противовоспалительными свойствами. Витамин С помогает иммунным функциям, стимулируя выработку лейкоцитов, которые борются с болезнетворными патогенами.

Поддерживает развитие костей

Ананасы содержат марганец и кальций, которые укрепляют кости и соединительные ткани. Кальций связан с уменьшением риска остеопороза и дегенеративных заболеваний костей, поэтому этот тропический фрукт снижает риск переломов и улучшает плотность кости.

Уменьшает уровень стресса

Содержат комплекс витаминов группы В, которые усиливают мыслительные функции и улучшают общее когнитивное здоровье. Аминокислота, известная как триптофан, стимулирует выработку серотонина, нейротрансмиттера, регулирующего настроение.

Защищает зрение

Антиоксиданты, витамины С и А, поддерживают здоровье глаз. В частности, витамин А снижает риск потери зрения, вызванной дегенерацией желтого пятна.

Оригинал взят у komodo74 в https://komodo74.livejournal.com/23577174.html
Previous post Next post
Up