Собираю пауков и заговоры

Jul 26, 2020 18:18


Нормальное такое летнее занятие



Недавно паук родил 50 паучат.



Каждому дали имя, гости принесли 400 пинеток:)

Был праздник на даче под яблоней. Свечи, шампанское, мясо...Заодно отметили первый помидор у соседей и первую капусту у нас.

В моем  детства  бабушка этих пауков не трогала.  Говорила, что паутина защищает семью от напастей, а появление "домашнего" членистоногого в жилище к  богатству. А заметить паука в доме - значит получить хорошую весть...

Короче их жило  пару штук и они так прикольно умеют на паутине качаться, если  их тронуть. Короче,  к этим паукам я привычная.

Всё бы хорошо, но живет этих пауков  у меня в летнем душе много. И в какой-то моемнт становится ясно, что без такого количества богатсва можно обойтись и вообще надо делаиться. И я начинаю их собирать на веник,в коробку. короче переселять:) Такое вот собирательство.

А заговоры от комаров.И в этом году есть результат танца с буббнами.

Расскажу про средство ( не реклама. честно. купила)



Мы им опрыскали территорию. И на ночь уехали, захватив нашу котейку ( из-за нее и уезжали).

Если побрызгать в пруд- вообще будет круто. Но в нашем декоративном живет лягушка и и из него пьют птицы. Поэтому, только вокруг. Результат есть! Если раньше комары были даже днем, то теперь кайф. Вернулись через 2 недели. Что собственно и  пишет производитель. Вроде, если пару месяцев поделать регулярно, то вообще изыдут.

А вот спрея для природы пока не нашла. Учитывая, что ждет меня тундра... Очень жду рекомендаций. Экстрем- Офф что-то мне не очень.

#92днялета

#92днялета

Previous post Next post
Up