Как демократы убили демократию в России. Преступления демократов против демократии

Feb 07, 2021 19:27

Не являюсь сторонником демократии. По мировоззренческим причинам. Демократия это примат тела над душой и духом. Материального над не материальным. Очень люблю все материальное, тело, физику и все такое. Но не материальное просто важнее.

Но одна из причин указана ниже.
Наши демократы (сейчас их и они сами себя называют либералами) совершили несколько преступлений против демократии, чем убили демократию в России.

Случилось это в октябре 1993 года, когда наши либералы/демократы расстреляли парламент. Собственно основу демократии - ВЫБОРНУЮ законодательную власть и разделение власти на исполнительную и законодательную. Да это сделал Ельцин. Но ВСЕ, еще раз ВСЕ, наши либералы/демократы и все подконтрольные им СМИ (то есть все основные) РАДОСТНО поддержали расстрел парламента. На этом собственно демократия в России закончилась.

Еще раз подчеркну! Ради собственной власти демократы и либералы УБИЛИ демократию.
После чего народ понял, что под демократией наши демократы/либералы понимают не власть народа, а власть демократов. Относятся к ней соответствующе.

Сейчас наши либералы любят говорить, что демократия закончилась в России в 2000 году с приходом Путина. Это лукавство. Демократия в России закончилась в октябре 1993 года. и сделали это наши либералы.
нынешний режим, который либералы называют анти-демократическим, а мы анти-народным - лишь следствие, закономерное завершение того, что сделали либералы в 1993 году. Путин не только приемник (выбранный не людьми, а назначенный либералами и лично Ельциным и его "Семьей"), но и прямой продолжатель Ельцина. То что Ельцин начал расстрелом парламента - Путина закончил превратив его в... не выборный, не законодательный, не-ветвь власти, в не парламент.

Это основное. далее под катом

Это не все. Наши либералы/демократы совершили еще ряд преступлений против демократии.
2. все 90-ые выборная законодательная власть (парламент страны, выбранный тогда еще народом на худо бедно реальных выборах) была оппозиционна исполнительной власти либералов и демократов. Что сделали либералы? Они совершили преступление против демократии. Через подконтрольные им СМИ (об этом ниже) - дискредитировали само понятие депутат. Минимум с 92 года и лет 10 они внушали людям, что депутат это дармоед. Причем тогда, когда это была еще ущербная уже, но все-таки самостоятельная ветвь власти.
Чем лишили демократию поддержки народа одной из ее основ - выборной законодательной ветви власти.
Выборный депутат, избираемый народом и занимающийся изданием законов - это основа демократии. Демонизация самого понятия депутат - либералами - это преступление против демократии.

3. Свобода слова. Сейчас наши либералы любят говорить, что в 90-ые была свобода слова. Это лукавство. Да, тогда не сажали за репост. Но убить в подъезде могли запросто неугодного журналиста, это к слову. Суть не в этом. Суть в том что все КРУПНЫЕ СМИ, в первую очередь ВСЁ телевидение, было в руках либералов и там была жесточайшая цензура! Ни единого слова, выходящего за рамки того что допустимо либералами (за рамки либерального дискурса) не допускалось. Напомню, что интернета тогда еще не было, он только появлялся и хорошо если к 2000 году им пользовалось 5% населения. И влияние телевизора тогда было на порядки больше чем сейчас. Это сейчас те кто моложе 60 лет его вовсе не смотрят. Тогда большинство населения смотрело телевизор - и там была жесточайшая цензура. Не, не сажали никого. Но, ровно как и сейчас, НИ ЕДИНОГО непроверенного человека с другими взглядами туда не допускали.
И точно так же как сейчас использовали информационную блокаду.
Например, примерно с 95 года, из всех либеральных СМИ исчезли любые упоминания о музыкальной группе Гражданская Оборона и Егоре Летове.
Газеты, кстати, тоже закрывали. После октября 93 года, например, была закрыта газета "День". Да, она через нек. время, довольно быстро, стала выходить под названием "Завтра". Но газеты - закрывали.

И когда сейчас говорят что не было цензуры - не верьте! Сами либералы ввели жесточайшую цензуру и НИ ЕДИНОГО слова выходящего за рамки либерального взгляда на вещи ими, самими либералами и демократами, НЕ ДОПУСКАЛОСЬ.
И если с газетами другими взглядами, которые не нравились либералам, еще худо-бедно что-то было. То цензура на телевидение, которую ввели либералы - это прямое преступление наших либералов против демократии.

А то что либералы /демократы называли свободой слова - это свобода одного олигархического клана мочить другой олигархический клан.
Либералы забывают только сказать что ВСЕ, абсолютно все, СМИ, якобы свободные, находились на прямом содержании олигархов. И как сейчас Громов из АП звонит и говорит, что показывать и какую линию партии проводить СМИ, так ровно точно так же это было в 90-ые, только "громовых" было несколько (типа Березовский, Гусинский и пр.) звонили и говорили "свободным" либеральным СМИ, что им показывать и какую линию партии проводить. Прослушки их наставлений думаю и сейчас можно найти в сети.
/upd 12.02 иллюстрация. мерзейший персонаж Глеб Павловский где-то с 22 минуты об этом в целом. А с 23:51 прямо об этом https://youtu.be/bo_-0ft9ZOw
И вот еще прекрасное. На 39:44. Подозревал, но Павловский это прямо сказал: Путин хотел чтобы Россия вступила в НАТО. Они не хотели только./

Но Березовские и Гусинские не лезли в мелкие вопросы, что писать в каждой статье и передаче. Там - цензуру ввели уже САМИ либералы. И под свободой слова наши либералы и демократы понимают свободу слову для себя и заткнуть ВСЕХ, кто думает иначе.

4. Использование своей власти либералами/демократами в целях подкупа, коррупции и личного обогащения. Из чего народ сделал справедливый вывод, что под демократией наши либералы и демократы понимают возможность безнаказанно грабить страну. Ничем от нынешней власти наши либералы и демократы в этом плане не отличались. У них появилась власть, у них появилась возможность - они ее использовали для личного обогащения. И это тоже преступление наших либералов против демократии. Демократия это вовсе не возможность безнаказанно воровать либералам.

Кстати, свяжу с пунктом 3 выше. Канал НТВ, закрытый Путиным и отнятый им у Гусинского, это там где сейчас "вечные менты" ) Так вот Гусинский и канал НТВ получили 4 федеральную кнопку после выборов 1996 года за то, что бешено гасил Зюганова и КПРФ на выборах 1996 года. За это власть либералов и демократов с 4 федеральной кнопки полностью выкинули канал типа Наука (научно-образовательный) и полностью на 24 часа отдали его целиком Гусинскому и НТВ. Как любит говорить Навальный - если кто-то не понял - это коррупция. В чистом виде.
И таких примеров пункта 4 - на десятки тысяч уголовных дел наберется.

Засим заканчиваю сей скорбный список. Он, конечно, не полный, но увы более чем достаточный, чтобы убить демократию в России самими демократами/либералами.

для справки, РФ

Previous post Next post
Up