Петр Толочко. От Руси к Украине. К просмотру обязательно. Внимательному просмотру!!!

Oct 27, 2020 00:20

Петр Толочко. От Руси к Украине. Как руские стали украинцами и почему они не "росіяни"
К просмотру обязательно. Внимательному просмотру!!!

image Click to view

PS Для тех кто в России напомню (на Украине это уже данность и никаких эмоций не вызывает), что на Украине сейчас сначала избивают за инакомыслие, а если человек продолжает "желать странного" и думать не так как ( Read more... )

Максимович, Русь, кто придумал украинцев, Тарас Шевченко, СССР, украинцы, казаки, Петр Толочко, Грушевский, ПВЛ, украинизация, Богдан Хмельницкий, Мазепа, русь, Малороссия, русины, Украина, Русская правда, Иван Франко, русские, Хмельницкий, Новороссия, южнорусский, Повесть Временных Лет, русин, Древняя Русь, Малая Русь

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot October 26 2020, 21:21:54 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Образование.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

windoffields October 26 2020, 21:44:48 UTC
м... Скорее История.
Хотя Образование тоже в нек смысле.

Reply

lj_frank_bot October 26 2020, 21:50:02 UTC
Спасибо, ваш ответ делает нас лучше

Reply

windoffields October 27 2020, 13:07:01 UTC
Скорее это все-таки История, чем Образование.

Reply


craig7280 October 27 2020, 02:00:34 UTC
И почему его еще не убили как Бузину?

Reply

windoffields October 27 2020, 22:51:38 UTC
ну он все-таки ученый мирового значения.
Это как разрушение памятников ИГИЛом, убить Толочко - это автоматом попасть в ту же категорию дикарей. Для всего мира. Им хватает пока того что Госдеп США считает их группами ненависти.
Но оказывать давление небразованные рагули (или образованные свидомые-лицемеры) на Толочко пытались - приходили на его пресс-конференцию, сорвали ее.
А так используют тактику замалчивания. Книгу его на Украине не купить, ее нет в продаже. А само имя его поливают помоями. Дискредитируют его. Что логично - настоящий историк враг украинской свидомой идеи.

Reply

craig7280 November 3 2020, 08:58:29 UTC
Спасибо! Теперь понятно.

Reply


ext_5533166 December 26 2020, 21:25:22 UTC
Прочитай внимательно "руские" без двух "с". Для Толочко это не одно и тоже и в своих книжках он об этом говорит часто, также как и его сын Алексей Петрович

Reply

windoffields December 27 2020, 19:23:26 UTC
а ответьте как лучше на другой вопрос - честно ответьте. Себе, не мне.
Ладно что Толочко вышел из советской системы образования и науки с ее 3 братскими народами.

Вот сейчас на Свидомой Украине (а ситуация вы там лучше меня знаете) - он может прямо вот на камеру заявить, что так называемые украинцы - это на самом деле русские! Субэтнос русских. Может?
Давайте проведем тест на вашу честность. )

По сути ведь он это говорит. Но так, чтобы тупые рагули не поняли этого. А прямо он это может сказать?

При том что я более чем уверен, что Толочко искренне, как его учили в школе, верит в теорию 3 братских народов. Он ни разу не лукавит, когда говорит, что народ украинцы это отдельный народ от русских. Что есть 3 братских народа вышедшие из русского народа. Он действительно верит в это.

Reply

ext_5533166 December 27 2020, 19:43:35 UTC
ХАХАХАХАХАХАХ, ТЫ РОФЛИШЬ?

Человек который, сука, популяризовал теорию о древнерусской народности и написал кучу книг, не считает так. Есть такой учитель русского языка и литры Бузина который писал то что думал и никакие "рагули" ему не мешали писать то что он думал(он правда умер за свою радикально рос. позицию, что конечно плохо т.к. за мысли даже и коллаборантские убивать не надо) Ну а если Толочко так думает про украинцев, тогда можно сказать что к примеру Пушкин ненавидел русский язык и писал чисто ради смеха на нём. А Ч Ё ?))))

Сам Толочко пишет про три народа у которых один предок русичи и тогда, как он считает, не было ни русских ни украинцев с белорусами

Reply

windoffields May 18 2021, 10:37:28 UTC
Сами же и ответили. ) Прямо он этого сказать не может.

То что была древнерусская народность - считают ВСЕ историки.
Знаю только одного реального историка, который считает, что древнерусская народность не сформировалась - Игорь Данилевский.
Остальные историки ВСЕ, абсолютно все историки, всегда считали, что древнерусская народность сформировалась.

Тогда - были РУССКИЕ.
А субэтносы русских (великороссы, малороссы и белорусы) тогда еще не сформировались. Был единый РУССКИЙ народ.

С советской идеей о 3 братских народах есть одна проблема. Которую советская наука старательно избегала решать. КОГДА появились эти отдельные от русских братские народы?
Советская наука отвечала - во тьме веков. То есть по сути уходила от ответа.

Потому что, если попытаться ее решить (строго исторически) то выяснится УБИЙСТВЕННЫЙ для СССР как страны (по сути основанной 3 республиками РСФСР, УССР и БССР) факт - что даже в период активной украинизации (20-ые годы 20-ого века) так называемые "украинцы" - сами себя считали РУССКИМИ. Так и писали "Мы русские... )

Reply


Leave a comment

Up