Хождение по горам и долам. Европа 2018.

Jun 27, 2018 22:10

Жизнь наша в Тироле, а точнее в домике в Умльберге, после объятий и прочих приветствий, тут же показала, что Австрия это вам не тут и не просто так. В общем была уже вторая половина дня субботы, и значит до открытия магазинов продуктов и пива нужно было ждать полтора дня. Ну то есть я что-то такое слышал краем уха, но столкновение с действительностью было болезненным.
Так что на следующий день мы решили что хуже быть уже не может и пошли в горы. Ну то есть присмотрели какой-то хайкинговый маршрут, километров на 12 и пошли втроем: я, Валера и Соня. Валера вызывал кое какие сомнения, но в итоге почти и не отставал от Сони, неплохо. Маршрут зачем-то нарисовали по асфальту, но maps.me и собственные глаза подсказали мне что унылый серпантин можно идти по тропе поперек.



В общем набор высоты был бодр, погода прекрасна и пасмурна, лес густ. Единственное, что портило впечатление - это полное отсутствие воды в реках. Так что скамейка с видом на водопад была не так хороша. Зато в отличии от такого же по обводненности водопада в Крыму не стоила нам ни гривны.



Спустя пару часов подъема страдания Валеры по поводу слишком крутого подъема закончились - мы вышли к ресторану с отличным видом. Кстати, вспомнил по этому Джерома-нашего-все-Клапка-Джерома. "Местные власти надеются, что через два года эта долина будет "окончена" по всей длине и явится возможность гулять по ней. На расстоянии каждых пятидесяти метров будет стоять скамейка, каждых ста метров - полицейское объявление и каждой полумили - ресторан." Но в этом ресторане не было ни единого свободного столика, так что пришлось продолжить обычный, не немецкий хайкинг. К тому же всю высоту, что нам нужно было набрать мы уже набрали, так что следующий час прогулка была действительно расслабляющей. Опять же впереди нас ждал еще один ресторан, разумеется.



А вот спуск нас сначала ввел в заблуждение своей расслабленностью: родник, коровье заграждение, приятная дорога плавно изгибающаяся по склонам. И уводящая в сторону от нашей машины. Так что снова: "привет, тропа!". И вниз, вниз, вниз. Страва показала что на подъеме мы набирали от 150 до 200 метров на километр. А вот на спуске был километр со сбросом более 300 метров. И это я хочу сказать был очень стремный километр. Даже Соню проняло. Так что вместо пугалок закончу приятными видами.




Previous post Next post
Up