Гонконг. Outdoors.

Dec 23, 2011 23:01

Вчера, гуляя по городу, в очередном магазине с аутентичными товарами (кстати, это - действительно приятное качество здешних мест, в отличии от этих ваших европ - берешь товар, смотришь: made in china, и... И правильно, откуда ж еще. Не, ну если конечно не made in Taiwan.) увидали мы книжку про хайкинг в этих местах. Книжку мы конечно не купили, но кой-какие страницы пересняли. Ну и конечно, в той книжке мы выбрали тот маршрут, который они посчитали сложнейшим и красивейшим.

Итак, Tai Long Wan. Пляж "на котором вы почувствуете себя одиноким" или что-то такое. Точно вам говорю, там еще пара ресторанов есть. Мммм. Что-то меня занесло, вообще-то мне понравилось.
Итак, по-порядку. Слегка поплутав в Гонконге (в нашем путеводителе забыли указать, что автобус 96R ходит только по выходным и праздникам), мы добрались на минибасе до Sai Kung, где недолго думая взяли такси (зря, кстати, автобус там тоже как оказалось ходит, 94) и за полчаса и 80 HKD добрались до начала маршрута.


Маршрут проходит по забетонированной дорожке, в большинстве случаев весьма свежей:


Но окружающая действительность заставляет забыть об этом печальном факте


Пляж оказался таким как его и описывают - прекрасным,


виды - захватывающими


Ну и ресторан не подкачал.
А еще мы увидели это ("Интересно, а дальше маршрут идет через эти горы?")


Это называется Sharp Peak. И конечно, когда мы на очередном перевале отойдя в сторонку, обнаружили там щит со словами "дальше ходить не надо, там Sharp Peak и страшно", мы не смогли отказать себе в этом удовольствии:


Через 15 минут мы встретили последнее китайское предупреждение:


А еще через 40 - добрались до вершины:


Спуск, как всегда, был сложнее:


Ну а в Pak Tam Chung к обратному автобусу добрались уже затемно


Было круто.

трип, foto, отчет, ЮВА

Previous post Next post
Up