Итак, самолет Навального посадили всё-тки в Шереметьево, но по какой статье неизвестно. Но об этом после, а пока о законах России.
СК РФ возбудил уголовное дело по поводу осквернения могил солдат Красной Армии в Украине.
Возбуждение дела основано на УК РФ статья 243.4: “Уничтожение либо повреждение расположенных на территории Российской Федерации или за ее пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных
дням воинской славы России (в том числе мемориальных музеев или памятных знаков на местах боевых действий), а равно памятников, других мемориальных сооружений или объектов, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов”
То есть, СК РФ возбудил дело, которое никакого отношения к гражданам Российской Федерации не имеет, никакого отношения к территории РФ не имеет, и к самой Российской Федерации не имеет - РФ как государство не участвовала во Второй Мировой войне - Советский Союз участвовал.
Никто из мертвых солдат заявления в СК не подавал, украинцы ни о чем не просили, родственники погибших солдат, насколько известно, тоже молчали.
Но дело СК возбудил.
2-го июня 2020 года господин Навальный опубликовал нехороший ролик о ветеране войны и 15-го июня СК РФ возбудил уголовное дело о клевете.
СК открывает дела за стихи или за карикатуры на власть.
Но когда Навальный прямо и публично обвиняет российского президента и верных служак ФСБ в попытке убийства.....СК замирает и начинает молчать как берлинский партизан на допросе в СМЕРШе - ни тебе дела о попытке отравления, ни дела о клевете на власть.
Удивительно?
Да нет, Кремль верен одной единственной русской традиции - закон что дышло, куда нам нужно, туда и повернем.
https://sledcom.ru/news/item/1530256/ https://sledcom.ru/news/item/1473355/