Добро пожаловать в Рейнланд-Пфальц и в Кобленц. Живописная природа вокруг не сравнима с огородами и полями в НРВ. Зеленые леса, холмы и Рейн радуют взгляд. Где-то тут же проходит один из пеших маршрутов Бонн-Визбаден, который отмечен и вроде даже как советуется посетить. Места тут действительно живописные, но может это на контрасте. Река, мало людей и можно идти куда угодно и сколько угодно вдоль реки.
Где-то здесь немцы разрабатывают очередной свой сверхсекретный проект по захвату мира.
А напротив стоит здание такого типа. Без окон и без дверей и охраны не видать. Наверное они стараются не привлекать к себе внимание.
хотя оказывается, что это вроде как пивоварня. Но так гласит только вывеска.
Самая верхняя точка Рейна, где я побывал. Можно конечно идти было дальше до Визбадена, но не хотелось. Знакомьтесь - замок Schtolzenfels. Здесь народа больше, чем в тех местах Кобленца где я проходил с утра.
Тут царит средневековье. Везде бродят бравые рыцари, которые сражаются с детьми???
А в перерывах и между собой.
Здесь жила их прислуга. Теперь же тут кафе и куча немцев. Туристов как ни странно мало. Это место далеко от города и добираться сюда сложновато.
А это немецкий угол. Именно из-за него я и ехал сюда собственно. Сюда в Кобленц. Нехорошие немцы отгородили тут всю старую часть города и понасроили заборов, что теперь прогулка по центру больше напоминает блуждание по лабиринту. Правда главную достопримечательность они оставили доступной всем. И на том им спасибо.
В этом месте река Мозель впадает в Рейн. Все остальное ищите в википедии.