С удивлением обнаружила, что ЖЖ не транслирует мои посты с блоггера, так что придется руками копировать =)
Еще один кулон с микроминиатюрой. Подвеска в виде стеклянного купола, под которым разместилась миниатюрная комната волшебницы. Сама чародейка улетела на метле за свежей пылью с гривы розового единорога, а свое хозяйство оставила под присмотром верного помощника - чёрного кота. Зеленоглазый кошак важно восседает на трехногом табурете и внимательно следит за процессом зельеварения. В большом черном котле варится нечто волшебное, даже пар идёт. А рядом целый стеллаж, уставленный магическими баночками, склянками, колбочками, пузырьками, травками, мышками, лягушками, камнями, книгами и свитками. Волшебство и магия =)
![](https://1.bp.blogspot.com/-bgTpL3jHdjY/WRDoTWUJo_I/AAAAAAAACzc/D2-zSRgVq3YoXxyXZgwWjEz4hrOID0U3ACLcB/s320/witch04.jpg)
Кулон на заказ для учительницы химии =))) Изначально предложила 8 вариантов, как обыграть тему химии
![](https://4.bp.blogspot.com/-83XwKVowKZE/WRDokQEMgzI/AAAAAAAACzg/aYDb-AWDjOkEIqPF0cMcBFULkuX12BD_gCLcB/s320/chem-sketch1.jpg)
![](https://3.bp.blogspot.com/-rrvmiiuC6d0/WRDonX1NuDI/AAAAAAAACzk/5J_F9axgFcEq6LQq1sXDpXVcamcfvInvwCLcB/s320/chem-sketch2.jpg)
Под стеклянным куполом размещено аллегорическое сравнение профессии химика с колдовством и магией, чего там "нахимичит" волшебница в своем котле? =)
Множество крошечных деталей, которые можно долго рассматривать. Все элементы микроминиатюры выполнены вручную, никаких молдов и покупных готовых решений.Сказочный мотив для женщины, которая ещё верит в чудеса. Талисман для поддержания колдовских чар обаяния любой представительницы прекрасного пола: должна быть в женщине какая-то загадка ;) Необычный подарок на выпускной или последний звонок от благодарного ученика: тема профессии затронута, но не отражена "в лоб".
Посмотрим поближе?
![](https://1.bp.blogspot.com/-w55rIQsQid0/WRDpXydDQqI/AAAAAAAACzs/V5HDX5AlBmwxe8WiY1Q9uuPR8CI4Ydm9ACLcB/s320/witch02.jpg)
Купол изнутри украшен нефритовой бусиной.
До запузыривания:
![](https://2.bp.blogspot.com/-CtKijiUL8y0/WRDpX3s9WSI/AAAAAAAACzw/eXIP3QGA-JAmoFgrFRAqXAjoMxMQmPIqACLcB/s400/witch03.jpg)
Запузырено:
![](https://3.bp.blogspot.com/-VXO1CvQNxjA/WRDpX0kReLI/AAAAAAAACz0/9brbqKvU-MoJMZ6zvEWDdJNaGIWc1eCowCLcB/s320/witch05.jpg)
![](https://4.bp.blogspot.com/-MREC1iUn2H4/WRTSy5O5UDI/AAAAAAAAC04/Jx4XZu1taYkVTDG4wJkX2WeZWXyJE80tACLcB/s320/witch07.jpg)
Вид снизу:
![](https://1.bp.blogspot.com/-mfqllD6guIE/WRDpYdWPhqI/AAAAAAAACz4/WRkuoxWjMqskgYYaNCuDwm8mzmvW2yefwCLcB/s320/witch06.jpg)
Было оч прикольно наполнять шкаф, все эти баночки со штучками, пузыречки... А в котле есть пар и пузыри...
![](https://3.bp.blogspot.com/-5ZkcA-fbW9g/WRDrB_LEAgI/AAAAAAAAC0M/a0wk6U2bolAp4_CUXrjy0KY4hXjCJBu6ACLcB/s400/scene01.jpg)
![](https://4.bp.blogspot.com/-cPWgds-jr0M/WRDrHfW7TII/AAAAAAAAC0Q/Yx2eAPur0tEqVKeB7uoscPgon7FdM9VcACLcB/s320/scene02.jpg)
Котик - разве не мил?
![](https://1.bp.blogspot.com/-1RVo5_7xJ3U/WRDqLuZa2yI/AAAAAAAAC0A/eIcB-QiROmYOGN2OSnbiCmB9l6xDPXveQCLcB/s320/cat2.jpg)
Кошак около 5 мм, полимерная самоотверждаемая глина (то еще приключение - она ж, высыхая, ёжится - вот поди угадай, как сформовать, чтоб не скукожился в ёжика котяра...), покрашен.
![](https://1.bp.blogspot.com/-TBSwGZCPbr8/WRDqTjWMIfI/AAAAAAAAC0E/LtZ-sXhHTHo9duQmnpRgpwx_eowwABdzACLcB/s320/cat.jpg)
Процесс в прогрессе: пустой котел и белый кот:
![](https://1.bp.blogspot.com/-BYptHi0-jQM/WRDrd6BEv7I/AAAAAAAAC0U/05bjagvIBa4TiuBVs-Px5pIwFK9VIkOwgCLcB/s320/shelf.jpg)
А потом я все поместила под купол, залила эпоксидкой "на века"... и через двое суток заметила, что кот умудрился прихватить кусок бумажки и прилепить к своему хвосту. Аааааа... кошмар-кошмар, все замуровано на совесть, оторвать - проще разбить... блиииииин.... но на мое счастье, я верхнюю петельку сама крутила, удалось её расшатать, ослабить и протиснуть внутрь тоооненькую проволочку, так что хвост был очищен, кот спасен и, надеюсь, моя репутация тоже. Уфффф.... Как сложно с микрошками в этом плане. Делаешь-делаешь, потом сфоткал - мама родная! а глазом и не видно...
![](https://2.bp.blogspot.com/-VvLInPnwv30/WRDsuCg5PHI/AAAAAAAAC0g/hERUjqdaQBYDxjRSIHa-4edO0yqcUumrQCLcB/s320/brak.jpg)
Вид сзади на кота без неприличий, почищенный уже =)
![](https://4.bp.blogspot.com/-WdDJBaQ6my8/WRTSph5lNKI/AAAAAAAAC00/qj5j3L052uUaKLj0m6oKzzNo_xKD2pNlgCLcB/s320/witch08.jpg)
Спасибо, что заглянули - волшебной Вам недели!
А в заключение хочу намекнуть: в своем магазине на Ярмарке Мастеров я провожу акцию - из 50 частников выберу самую сногсшибательную идею для воплощения и подарю микрошек Вашей мечты! Заходите, если интересно, и участвуйте:
https://www.livemaster.ru/topic/2447797