Новости цензуры

Sep 27, 2021 19:59

https://support.google.com/youtube/answer/10835034?hl=ru

Вот что недопустимо на YouTube:

(...)

Правила в отношении ложной информации о выборах

На YouTube недопустим контент с недостоверной или ложной информацией, которая может нанести серьезный вред, в том числе в реальной жизни. Например, запрещены определенные типы контента, сфальсифицированного с помощью технических средств, и материалы, препятствующие демократическим процессам.

Если вы обнаружите материалы с нарушениями этого правила, сообщите о них нам. Следуйте этой инструкции. Если вы заметите несколько неприемлемых видео или комментариев на одном канале, то можете пожаловаться на него.

Как избежать нарушения правил
Информация для авторов
Вот что недопустимо на YouTube:

Введение в заблуждение избирателей. Сюда относится контент с недостоверной информацией о выборах, например о времени голосования, адресе избирательного участка, способах голосования или условиях участия в нем. Кроме того, запрещено распространять ложные сведения, которые могут существенно препятствовать голосованию.
Недостоверная информация о требованиях к кандидатам. В эту категорию входит контент с недостоверной информацией о требованиях к кандидатам на политические должности, а также к действующим государственным служащим. Речь идет о требованиях, которые регулируются применимым местным законодательством и, в частности, включают возраст и гражданство, а также факт нахождения в живых.
Призывы к нарушению демократических процессов. Это, например, контент, побуждающий зрителей препятствовать голосованию или нарушать его процедуру.
Распространение материалов, полученных в результате взлома. В эту категорию входит контент с информацией, разглашение которой может повлиять на демократические процессы.
Контент, ставящий под сомнение исход выборов. В эту категорию входят материалы, в которых содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация, ошибки или технические сбои в работе систем после того, как были официально утверждены финальные результаты. В настоящее время это правило действует в отношении следующих выборов:
- все прошедшие президентские выборы в США;
- парламентские выборы 2021 года в Германии.

Этот список не является исчерпывающим. (...)

Передаем привет, Дивный Новый Мир, Факультет ненужных вещей, Свободные страны, Будни репрессий, Рацпредложения, Китайские предупреждения, Птичку жалко, Средства массовой дезинформации

Previous post Next post
Up