Огромное спасибо Леше
squireller за
советы. В аккурат перед отъездом купили зарядку
Philips SCM 7880. Замечательная штука, от полного заряда работает 15 часов, без всяких батареек. С помощью нее можно заряжать в пути практически все гаджеты, начиная с сотовых телефонов (даже рогатый штекер Sony Erricsson прилагается), заканчивая Ipod'ами, PSP и любыми устройствами, заряжающимися через USB. Очень удобная, компактная, легкая и приятная по дизайну штука.
А также хочется отдельно послать луч диареи всем некомпетентным мудакам-лжеконсультантам в магазинах M-видео, которые на голубом глазу утверждали, что к айподам это не подходит, и даже не давали проверить, плевав на все права потребителей. Не смотря на то, что даже на упаковке аккумулятора нарисован айпод и в инструкции отдельно написано, что с продукцией Apple он дружит.
Заказали через Озон в итоге, все круто, работает. Почему, блять, клиенты знают лучше те вещи, за которые по идее платят зарплату этим недоумкам?
P.S. А бюджетный
Desay, кстати, айподом был презрительно отвергнут