День рождения

Sep 05, 2014 17:46

Мой день рождения начался в полночь, когда муж решил подарить мне подарок. Это было очень неожиданно, потому что долгожданно.
Если вы помните, на годовщину свадьбы Коля мне подарил книгу с автографом Розенбаума и поздравлением от него. Тогда я просила совсем другую книгу (того же автора), и на день рождения. И почему то решила что она мне не светит. Оказывается нет, оказывается светит. Вот она, моя преееееллллесть:





Я в редчайшем восторге прибываю до сих пор. Это книга - сборник всех стихов Александра Яковлевича, выпущена ограниченным тиражом и в магазинах, к сожалению, ее не найти. Единственный шанс - купить на концерте.

Ну а с утра я решила не изменять своим привычкам последнего времени, и отправилась на прогулку в лес. Сегодня там снова был аншлаг когда я приехала около 9 утра, но меня это в принципе не смутило. Грибы мне уже давно не нужны, просто хотелось прогуляться по лесу неспеша.
Ага, куда ж без грибов. Сегодня даже прогулку пришлось сократить, а то ведерко закончилось раньше, чем прошел час времени.


Первые 10 белых нашлись за 7 минут под крики какой то безумной тетки которая искала своих соратников противным голосом. Еще она успела сообщить им что нашла 1 белый и 2 красных (тут я почуствовала себя крутышкой - тока пришла, а уже столько насобирала).


Очень красивые красные мухоморчики. Говорят, можно из них настоечки какие-то делать. Но я пока не настолько продвинутый пользователь.


Общий улов отправился в жаренном виде в морозилку, куда их еще девать то уже.


Пяток средненьких крепеньких белых отвезла свекру. Порывалась все отвезти, но он отказался. Говорит мне 3 штучки привези. Ну а где 3 там и 5.
По дороге к свекрам заехали с мужем пообедать в ресторан, отметить компотом мой день. Кафе восточной кухни, но основное зачем я туда ехала - десерт. Давно мне мечталось о наполеоне, и я надеялась что там он хорош.
Он оказался не просто хорош. Он оказался божественен. Более того, мне предложили еще выбрать крем - заварной или масленый. Ну конечно заварной.


Мне этот десерт теперь будет снится во снах. До этого я ела вкуснейший наполеон в Тбилисо - это грузинский ресторан другой сети, находится на Горьковской. Хотелось туда, но там может быть сложно со столиками - надо заказывать, иначе есть шанс не попасть. И далековато все таки, не хотелось ехать в центр. А Мамалыга это Гинзовский ресторан, их много и она оказалась к нам ближайшей. Потому выбор пал именно на нее. И ведь не прогадала!

Теперь я удав, лежу на диване, перевариваю все вкусненькое, что было съедено до этого. Завтра утром опять поездка в лес - сестра устраивает пикник в честь своего дня рождения. Я ей обещала слить свои грибные места. Мне ведь не жалко для хороших людей.

ленобласть, прогулки, подарочек, грибы, праздник-праздник

Previous post Next post
Up