(no subject)

Apr 12, 2016 13:33

После долгих лет мечтаний и откладываний на потом я таки приобщилась к прекрасному - привет, мир академического рисунка.

Обратила внимание, какая же я падкая на ритуалы и снаряжение :) В скалолазании это железо, система, веревка - у всего свое назначение, ты осваиваешь принципы использования, знаешь, куда нажать, что завязать, как бухтовать, как вщелкиваться. Такой прикладной физический навык, дзен или искусство ухода за мотоциклом.

И тут тоже. Приходишь в воскресенье в студию, устанавливаешь мольберт. Выбираешь планшет, кладешь на пол и малярной лентой клеишь лист. Резаком точишь карандаш и потом точильным камнем тонко-тонко заостряешь грифель. Разрезаешь ластик по диагонали, чтобы тоньше была поверхность. И чувствуешь, как на тебя снисходит блаженство прямо таки.
Previous post Next post
Up