Почему-то зима

Nov 25, 2023 21:38

Зима почему-то всегда приходит неожиданно. Перед сном, уже под утро, иду гулять с собакой - на улице +16, тишь, благодать, травка зеленеет, перед домом розы цветут. Просыпаюсь сегодня днём, выхожу на террасу прямо в пижаме, чтобы вылить собаке в миску её суп - а там как-то подозрительно холодно!

Смотрю на градусник, а там +6. Смотрю вокруг - окрестные горы покрыты снегом. А вскоре ещё и ветер поднимается, завывает так, что все стёкла трясутся и черепица на крыше подпрыгивает. В такие дни начинает казаться, что домик у нас какой-то не зимний - тонкие стеклянные двери прямо из кухни на улицу. Почти весь год это нам ничуть не мешает, но когда так холодно и так ветрено, хочется как-то отгородиться от зимы. Пойти, что ли, ставни закрыть...

И чтобы два раза не вставать, напишу про Вики, которой впервые за год болезни назначили нормальное лечение. Четыре раза в день даю ей разные лекарства по списку. Она повеселела, неприятные симптомы вот уже три дня не появляются. А всего-то надо было найти настоящего неравнодушного ветеринара, который её внимательно осмотрел, задал мне десятки вопросов и понял, что с кошкой. (В отличие от тех, кто от нас просто отмахивался и не хотел ничего делать.)

а давайте, жизнь в реале, быт, звери

Previous post Next post
Up