Осень в реале

Sep 23, 2023 04:26

Сентябрь я провожу в реале, не успеваю заходить в ЖЖ, не успеваю читать ленту и писать посты. Но вот сейчас выдалась минутка между делами, и я прошлась по ленте вглубь, всех увидела, прочитала, но комментировать что-то уже сил нет.

Сначала я доучивалась на курсе в школе BAND, и надо было делать большие домашние задания. Потом, когда я всё сдала, мой текст вошёл в десять лучших работ курса - казалось бы, это прекрасно! Однако это означает, что мне теперь предстоит ещё одно мероприятие, к которому нужно готовиться. А если бы не это, я бы уже вовсю отдыхала. В промежутках между занятиями я, наконец, взялась приводить дом в порядок, потому что несколько месяцев мне было не до того. Кое-что мы с моей прекрасной Ясминой быстро разобрали и почистили. Но, например, цветы на террасе так разрослись и переплелись, что я теперь уже не понимаю, что из какого ящика выползло и что с этим делать. Пусть уж доживают до зимы в таком виде.

В промежутках между бытовыми подвигами мы строили планы на конец сентября и первую половину октября - то к нам едут гости, то мы едем в гости, то опять к нам. В ближайший месяц мне предстоит столько живого общения, что мне этих впечатлений потом на год хватит. В этих планах не всё складывалось легко и просто (потому что путешествия в наше время вообще перестали быть лёгкими и простыми).

Общение началось в прошлую субботу - а это означает, что я добралась до моря (чего не делала почти месяц - пока у меня не было гостей, как-то всегда находились более интересные дела). Кое-кто в моей семье отказался лезть в воду - она якобы холодная. Но мы с подругой не побоялись и два дня подряд плавали. Потом приехала ещё одна моя подруга, которая теперь наш главный «дежурный по зоопарку» - которая в августе отпустила нас из дома на выходные, а скоро останется с нашим зоопарком аж на неделю. А сегодня прилетела издалека новая гостья - мы с ней не виделись лет десять (завтра проверю по ежедневникам, сколько именно - наши с ней воспоминания различаются). Так что я надеюсь и завтра дойти до моря, и ещё не раз сделать это до конца сентября.

А если вернуться к теме бытовых подвигов, то среди них был один очень важный. Мы с мужем распилили дверь! Дело было так: когда наша старая кошка заболела (10 месяцев назад), нам пришлось сначала поставить лоток прямо в спальне, потому что кошка не успевала добежать от своей корзинки до туалета. Я пару раз за ночь просыпалась, чтобы поменять наполнитель, и это было мучительно. Потом кошке стало лучше, мы вынесли лоток в коридор, а потом даже и переместили в туалет, как было раньше - но кошка перестала сама открывать дверь, чтобы выйти, и мы стали оставлять дверь приоткрытой. Так и жили несколько месяцев, и меня это достало! Когда мы одни и встаём достаточно рано, ещё ничего. Но даже и в этом случае дверь надо было чем-то подпирать, а то Гектор открывал её нараспашку. А в коридоре ходят люди и ярко светит солнце. К тому же то, чем мы подпирали дверь, снесло розетку, и это стало последней каплей.

Я поняла, что с меня хватит: надо делать в двери дыру. Но заказывать кошачью дверцу, а потом искать мастера - это ооооочень долго (у нас есть опыт). Поэтому я решила просто отпилить кусок двери - нижний угол. Однако снять дверь с петель не удалось - дверь старая и тяжёлая. Так что пришлось подбираться к двери в узком просвете между стеной и кроватью. Кое-как, сломав пару пилок и потратив на это пару часов, мы таки распилили эту дверь! И теперь нормально спим! Темно, тихо, людей не видно! Такое счастье! И кошки довольны :-).

а давайте, жизнь в реале, звери, лытдыбр, люди

Previous post Next post
Up