Внешняя политика России развернулась на Восток

Feb 02, 2015 15:28


Мне кажется, что Европа уже давно себе не то, что локти кусает - у них там уже гнойные нарывы от укусов образовались, наверное. Потеряли они практически весь наш рынок из-за санкций, а Россия сегодня, вполне способна и без них обойтись.

Вчера глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой заявил, что Россия и Китай сегодня переживают период небывалого подъема в своих международных отношениях. Да вообще, Россия нашла замену практически всем европейским товарам на Востоке - тут и Иран, и Индия с радостью предложили нам свои морепродукты и фрукты. А вот Европе свои продукты предложить, кроме нас, больше некому.

Так что, я очень сомневаюсь, что Запад радуется своему хитрому санкционному ходу - на мой взгляд, они гораздо больше нас потеряли. Ну, а мы продолжим налаживать российско-китайские отношения, раз уж Европа с нами дружить не хочет.

лавров, российско китайские отношения, внешняя политика россии, россия и китай, новости россии, россия сегодня

Previous post Next post
Up