Подумалось недавно по чему бы не взяться и начать делать велосипед? вроде велосипедная тема моё хобби, по крайней мере за месяц проезжаю около 30км (надо конечно больше) постоянно интересуюсь почему бы не сделать самому или хотя бы попробовать? Так сказать Самореализоваться на этом поприще, тут можно сказать как и во всех других творческих делах имеются две школы: Первая подойти с полной серьезностью в вышепоставленному делу отмерить все углы откопать все чертежи, отмоделить в 3д все детали точно по графикам, отыскать базальтовый стол и скурупулезно спаять или сварить велораму, естественно по форме брилианта отвечающую всем канонам и правилам предыдущих лет. Вторая школа совсем противоположна первой, Методом проб и ошибок придумать из головы что то что будет ехать, экспериментируя и совершенствуя свою модель согласно своим собственным нуждам, не завися ни от кого. В обоих случаях и то и другое поедет! ну если еще учитывать что Молтон не выйдет с первого раза, а если выйдет то статистично раз в месяц проехамши хотябы пять километров на будущем коне можно будет ставить Ви в данном этапе самореализации.
А ведь другой какой человек спросит а зачем? ведь сегодня их так много любая китайская марка вроде конандейла жаента или на худой конец дахуна вполне может удовлетворить мои нужды? Так я им прямо и отвечу что вопрос задан не логично, цель моей затеи не потребительская вовсе. и ведь придется извинившись ответить им тогда: "Не мешайте мне своими дурацкими вопросами, сидите в своей кайене с кондиционерой и притапливайте легонько газок безрассудно прожигая остатки абиссинской нефти".
Это мои картонный прототип. Да конечно надо знать кучу мелочей, вроде тех, что спицы на заднем колесе с одной стороны больше чем с другой, но это все лирика. Вот она радость и ужас ощущать себя человеком. полная свобода, хочешь бомжуй хочешь снег жуй, а хочешь спорь со слесарем что "как это так вот нельзя, а ведь можно"